FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вам уже писал Иван Маслянкин? Теперь мои переводы...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Макс
Знакомый


Пришел: 04 авг 2006
Сообщений: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт авг 04, 2006 5:34 am    Заголовок сообщения: Re: Вам уже писал Иван Маслянкин? Теперь мои переводы... Ответить с цитатой

Natella писал(а):
Узнаваемо!!!!


Ну? Скажите же, что за песня?

P.S. Поздравляю с переходом в новый ранг на форуме... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natella
Знакомый


Пришел: 17 апр 2006
Сообщений: 21
Откуда: Владимир, Россия

СообщениеДобавлено: пт авг 04, 2006 5:36 am    Заголовок сообщения: Вам уже писал Иван Маслянкин? Теперь мои переводы... Ответить с цитатой

Лично я думаю, что да. Это же и Ваше творчество тоже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс
Знакомый


Пришел: 04 авг 2006
Сообщений: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт авг 04, 2006 5:44 am    Заголовок сообщения: Re: Вам уже писал Иван Маслянкин? Теперь мои переводы... Ответить с цитатой

Natella писал(а):
Лично я думаю, что да. Это же и Ваше творчество тоже!


Не понял Вас...песню узнали или нет?

Неужели я так всё наизнанку вывернул... Crying or Very sad

P.S. А, понял... Embarassed Вы на вопрос про изменение посвящения отвечали...

Торможу с утра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natella
Знакомый


Пришел: 17 апр 2006
Сообщений: 21
Откуда: Владимир, Россия

СообщениеДобавлено: пт авг 04, 2006 5:48 am    Заголовок сообщения: Вам уже писал Иван Маслянкин? Теперь мои переводы... Ответить с цитатой

"Ma musique"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natella
Знакомый


Пришел: 17 апр 2006
Сообщений: 21
Откуда: Владимир, Россия

СообщениеДобавлено: пт авг 04, 2006 5:49 am    Заголовок сообщения: Вам уже писал Иван Маслянкин? Теперь мои переводы... Ответить с цитатой

Спасибо за поздравление! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс
Знакомый


Пришел: 04 авг 2006
Сообщений: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт авг 04, 2006 5:52 am    Заголовок сообщения: Re: Вам уже писал Иван Маслянкин? Теперь мои переводы... Ответить с цитатой

Natella писал(а):
"Ma musique"?


Да, точно. Smile

Всё, пора собственный ЖЖ открывать...не хотел я...да ничего, видно, не поделаешь... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natella
Знакомый


Пришел: 17 апр 2006
Сообщений: 21
Откуда: Владимир, Россия

СообщениеДобавлено: пт авг 04, 2006 5:55 am    Заголовок сообщения: Вам уже писал Иван Маслянкин? Теперь мои переводы... Ответить с цитатой

Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс
Знакомый


Пришел: 04 авг 2006
Сообщений: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт авг 04, 2006 6:02 am    Заголовок сообщения: Re: Вам уже писал Иван Маслянкин? Теперь мои переводы... Ответить с цитатой

Natella писал(а):
Very Happy


Я почему так об этом говорю? Потому что у меня ещё есть стихотворные переводы, правда, не Джо, а другого певца, австрийского. Они жили оба в одно время, и оба добились одинаковой славы у себя на родине. Вне родины второй певец известен с трудом. Мало кто может вспомнить хит Amadeus в его исполнении... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natella
Знакомый


Пришел: 17 апр 2006
Сообщений: 21
Откуда: Владимир, Россия

СообщениеДобавлено: пт авг 04, 2006 6:07 am    Заголовок сообщения: Вам уже писал Иван Маслянкин? Теперь мои переводы... Ответить с цитатой

Как его зовут? Кто он такой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс
Знакомый


Пришел: 04 авг 2006
Сообщений: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт авг 04, 2006 6:09 am    Заголовок сообщения: Re: Вам уже писал Иван Маслянкин? Теперь мои переводы... Ответить с цитатой

Natella писал(а):
Very Happy


Я почему так об этом говорю? Потому что у меня ещё есть стихотворные переводы, правда, не Джо, а другого певца, австрийского. Они жили оба в одно время, и оба добились одинаковой славы у себя на родине. Вне родины второй певец известен с трудом. Мало кто может вспомнить хит Amadeus в его исполнении... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт авг 04, 2006 6:10 am    Заголовок сообщения: вам писал иван маслянкин Ответить с цитатой

Думаю, Макс, Вы можете смело посвящать, если хотите этого…
Ведь Вы, скорее всего, принялись за перевод определенной песни не просто так, а потому, что она напомнила Вам или ситуацию, или что-то еще – уж не знаю что именно из того, что «куснуло» душу.
К тому же эта Ваша «тяжелая гусеничная артиллерия» - по сути дела личное восприятие, которое не могло не отразиться в стихотворении.

И здесь тоже желаю успеха!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс
Знакомый


Пришел: 04 авг 2006
Сообщений: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт авг 04, 2006 6:18 am    Заголовок сообщения: Re: Вам уже писал Иван Маслянкин? Теперь мои переводы... Ответить с цитатой

Natella писал(а):
Как его зовут? Кто он такой?


Его звали Фалько. Сокол...

Его безусловные и бесспорные хиты - Амадеус (ещё клип был такой...) и Джинни.

Настоящее имя не помню, но его несложно найти. В том же Яндексе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natella
Знакомый


Пришел: 17 апр 2006
Сообщений: 21
Откуда: Владимир, Россия

СообщениеДобавлено: пт авг 04, 2006 6:29 am    Заголовок сообщения: Вам уже писал Иван Маслянкин? Теперь мои переводы... Ответить с цитатой

Фалько - очень известный певец. Я думаю, его многие знают! Его творчество на ДД совсем не похоже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс
Знакомый


Пришел: 04 авг 2006
Сообщений: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт авг 04, 2006 6:40 am    Заголовок сообщения: Re: вам писал иван маслянкин Ответить с цитатой

ГН писал(а):
Думаю, Макс, Вы можете смело посвящать, если хотите этого…
Ведь Вы, скорее всего, принялись за перевод определенной песни не просто так, а потому, что она напомнила Вам или ситуацию, или что-то еще – уж не знаю что именно из того, что «куснуло» душу.
К тому же эта Ваша «тяжелая гусеничная артиллерия» - по сути дела личное восприятие, которое не могло не отразиться в стихотворении.

И здесь тоже желаю успеха!!!


Да, Вы правы насчёт "кусачих" песен. Как только врежется какая-то строка в память - всё, это считайте надо в интернет лезть, скачивать текст и писать своими словами по-русски. Иначе не избавиться от ощущения, что жизнь зря проживаешь...
Мда...а насчёт интеллектуальной собственности и копирайтов как быть? Ведь идея песни и в переводе та же...не посвятишь же, скажем, перевод стихотворения Мартина Лютера - оно защищено наследственными правами. В общем, сложно всё... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт авг 04, 2006 7:03 am    Заголовок сообщения: вам писал иван маслянкин Ответить с цитатой

Ну, устроить себе формальные сложности человечество всегда умело…

И, тем не менее, за последние пять тысяч лет никто не сказал ничего абсолютно нового о любви или измене, о горе, о Родине, о грусти, преданности друзьям, идее и проч. Вот вам и «идея песни»!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group