FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Изучение французского языка
На страницу 1, 2  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Говорильня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lana
Старый приятель


Пришел: 28 авг 2006
Сообщений: 43
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: пн авг 28, 2006 6:28 am    Заголовок сообщения: Изучение французского языка Ответить с цитатой

Привет всем!
Я новенькая на этом форуме.
Уже очень давно слушаю Джо Д., но толкьо недавно решила узнать о нём побольше и просто влюбилась в ваш сайт. Спасибо!
Недавно решила начать изучение французского языка. Хотела спросить у вас какие есть хорошие сайты и программы по изучению. Буду рада любой помощи! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sima
Прохожий


Пришел: 23 сен 2006
Сообщений: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вс сен 24, 2006 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Idea www.studyfrench.ru - хороший сайт для тех, кто изучает французский язык Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana
Старый приятель


Пришел: 28 авг 2006
Сообщений: 43
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: пн сен 25, 2006 7:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сима, большое спасибо за поддержку! В ближайшее время займусь этим сайтом! Респект Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн сен 25, 2006 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз нашелся человек, сумевший прямо ответить на поставленный вопрос и подсказать ссылку, влезу с советом.Smile
Очень полезно как можно раньше начинать чтение неадаптированных текстов. Если хотите как можно быстрее освоиться с современным языком, то, как только начнете более-менее ориентироваться в грамматике, берите словарь и отправляйтесь читать французские газеты, благо у всех крупных изданий есть свои сайты. И не пугайтесь, поначалу с трудом будет даваться каждая фраза.
Еще несколько лет назад посоветовала бы чаты и форумы, но сейчас, с распространением этого жуткого смс-языка, лучше воздержусь.Smile

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lana
Старый приятель


Пришел: 28 авг 2006
Сообщений: 43
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: ср сен 27, 2006 5:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SandyMH, респект! Любой совет не повредит. У всех, конечно, своя методика, но, думаю, медленно, но верно, я все-таки сделаю ЭТО! Very Happy

Кстати, одна история в честь начала трудового дня Laughing
Ехала сегодня на троллейбусе по Невскому, слушала Джо. Сижу себе, никого не трогаю, подсаживается на соседнее сиденье мужчина лет 40-ка. А я сижу себе, в окошко смотрю и песню Excuse me lady себе под нос напеваю. В итоге выяснилось, что я её ещё и пришепётывала вслух. Так вот, когда я выключила сидишник и собиралась выйти на своей остановке, он меня так удивленно спрашивает: "Неужели Дассена знает такое молодое поколение, да ещё и наизусть?". Я сначала смутилась слегка, но потом взяла себя в руки и гордо ответила "КАНЕШНО!". И вышла. Занавес Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср сен 27, 2006 5:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вах! Молодец человек - мало того, что узнал Джо в наушниках по соседству, так еще и не по самой известной у нас вещи. Laughing
_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lana
Старый приятель


Пришел: 28 авг 2006
Сообщений: 43
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: ср сен 27, 2006 6:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, либо он действительно в курсе творчества (моя мама, когда услышала диск через 20 лет после винила, тоже узнала вещи, которых я отродясь не слышала тогда), либо у мужика сработал рефлекс: если на французском, значит Дассен Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн окт 02, 2006 6:36 am    Заголовок сообщения: изучение французского языка Ответить с цитатой

Между прочим, «человеки лет сорока» могут быть в курсе очень и очень многого, и рефлексы здесь не при чем.

Не понимаю, почему это вызывает такое удивление у поколения, которое в силу своей юности еще только открывает для себя то, что для прочих – уже давно частица каждодневного существования.

А вот шипение чужих наушников над головой (даже если это ДД), по-моему, просто трагедия…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana
Старый приятель


Пришел: 28 авг 2006
Сообщений: 43
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: пн окт 02, 2006 6:44 am    Заголовок сообщения: Re: изучение французского языка Ответить с цитатой

ГН, я нисколько не удивилась, что он узнал исполнителя. Просто ответила на реплику Сэнди о том, что песня редкая, и не каждый встречный может быть в курсе дела.

А насчёт наушников - это личное дело каждого. К тому же, я ехала в полупустом транспорте и никому не мешала. да и мужчина не высказал претензий по этому поводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн окт 02, 2006 7:40 am    Заголовок сообщения: изучение французского языка Ответить с цитатой

"...А насчёт наушников - это личное дело каждого..."

Охотно с этим соглашусь, но при непременном условии - если это действительно не напрягает окружающих.

Собственно, конкретно Вас, Lana, я не имела в виду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana
Старый приятель


Пришел: 28 авг 2006
Сообщений: 43
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: пн окт 02, 2006 7:43 am    Заголовок сообщения: Re: изучение французского языка Ответить с цитатой

ГН, безусловно, я делаю звук тише, если чувствую, что людей это напрягает ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serge_P
Прохожий


Пришел: 10 окт 2006
Сообщений: 5

СообщениеДобавлено: вт окт 10, 2006 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Lana!
Сам пару лет назад начал самостоятельно поднимать французский с нуля. Очень помог Assimil - курс, выложенный вот здесь http://laurentboss74.nanoweb.info/learn_french/learnfrench.htm французом-энтузиастом, изучающим русский язык. Есть все - отсканированный занимательный учебник и звук к урокам в мп3. Ну и, конечно, языковые чаты. Удачи Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Selena
Друг


Пришел: 01 ноя 2005
Сообщений: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт окт 10, 2006 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lana писал(а):
Я думаю, либо он действительно в курсе творчества (моя мама, когда услышала диск через 20 лет после винила, тоже узнала вещи, которых я отродясь не слышала тогда), либо у мужика сработал рефлекс: если на французском, значит Дассен Very Happy

А я, например, узнаю Джо по голосу, по манере исполнения, по тембру. Для меня его голос такой... кажется, как можно его с кем-то спутать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт окт 10, 2006 1:51 pm    Заголовок сообщения: изучение французского Ответить с цитатой

Selena, согласитеcь, что часто даже не по тембру и манере исполнения, а по полуинтонации, полузвуку, да и не слышишь, а просто чувствуешь!
И к тому же ощущаешь себя при этом почти счастливой!
Думаю, как раз наше с Вами поколение Дассена не спутает ни с кем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Selena
Друг


Пришел: 01 ноя 2005
Сообщений: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт окт 10, 2006 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГН, соглашусь, конечно соглашусь! Wink А мне так на душе легко становится когда ЕГО голос звучит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Говорильня Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group