FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

что вы можете сказать о музыке поля мориа?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Говорильня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: вс сен 24, 2006 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написал Вам на e-mail
Вернуться к началу
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вс сен 24, 2006 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.
Цитата:
Не понимаю, зачем в очередной раз пытаться выдать желаемое за действительное.
Amazon-MM2005
FNAC-MM2005

Речь шла не о доступности альбомов в интернет-магазинах, а о присутствии их на стендах парижских Fnac и Virgin. В наших Союзах, как мне кажется, дисков Матье намного больше, чем там.


Судя по цитате в сообщении Брюн, уважаемый Александр быстренько поправил свое сообщение. В очередной раз. Молодца, молодца.Smile

Я действительно говорила о "живом" ассортименте парижских магазинов, а не об интернет-шопах. Странно, что эта разница неочевидна - на кой черт мне, интересно, ссылаться на "полученную в августе информацию", если в любой интернет-магазин я могу влезть сама? Или желаемое за действительное пытаюсь выдать вовсе не я?

Цитата:
В жизни вы слушать такую "музыку кино" без видеоряда не станите.

Ой-ой... Примеры "слушабельных" саундтреков - именно саундтреков - я думаю, любой из присутствующих вспомнит без проблем...
Насчет же прочих сентенций - вы уже выше что-то говорили по поводу того, что, мол, если человек не тащится от Мориа, значит, не понимает его. Ну конечно, если посмел не оценить идею запихать Польнареффа и Башле в музыку кино, значит, не слышал написанных ими саундтреков. Кто не согласен, тот дебил и неуч. Афигеть, дорогая редакция.Smile

Цитата:
Я думаю, Джо Дассен работал в шансоне. Конечно, с некоторыми отклонениями, но в целом.

"Шансон с отклонениями" - в цитатник на первую страницу в красной рамочке.
Все. Вот на этом мое участие в дискуссии окончено. Всем спасибо, было ОЧЕНЬ весело.
Убедительная просьба в рамках данного топика больше не отклоняться от обсуждения оркестра Поля Мориа. Подурились и будет.

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вс сен 24, 2006 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SandyMH писал(а):
.
Цитата:
Не понимаю, зачем в очередной раз пытаться выдать желаемое за действительное.
Amazon-MM2005
FNAC-MM2005

Речь шла не о доступности альбомов в интернет-магазинах, а о присутствии их на стендах парижских Fnac и Virgin. В наших Союзах, как мне кажется, дисков Матье намного больше, чем там.


Судя по цитате в сообщении Брюн, уважаемый Александр быстренько поправил свое сообщение. В очередной раз. Молодца, молодца.Smile


Ты о чём?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вс сен 24, 2006 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упс, извини. Невнимательно читала, пропустила твое сообщение. Вот мне и показалось, что ты удалил этот пассаж. Действительно сорри, mea culpa.
_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mauriat
Знакомый


Пришел: 21 авг 2006
Сообщений: 20

СообщениеДобавлено: вс сен 24, 2006 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SandyMH писал(а):
Ну конечно, если посмел не оценить идею запихать Польнареффа и Башле в музыку кино, значит, не слышал написанных ими саундтреков. Кто не согласен, тот дебил и неуч.


Будьте повнимательнее в своих высказываниях. А то можно понять, что это про кого-то еще...

SandyMH писал(а):
"Шансон с отклонениями" - в цитатник на первую страницу в красной рамочке.


Кажется, это вас очень рассмешило. Есть возможность прочитать лекцию о Джо Дассене. Было бы очень интересно.

SandyMH писал(а):
Все. Вот на этом мое участие в дискуссии окончено. Всем спасибо, было ОЧЕНЬ весело.


Жалко. Без вас эта дискуссия в обоих смыслах потеряет свою остроту.

Беляев Ю.В. писал(а):
Написал Вам на e-mail


Послушал ваши записи Поля Мориа. Похоже это сделано с советской пластинки. Такой треск мог быть только на ней, а за ним действительно прекрасные мелодии. Все трэки присутствуют в альбоме Gone is love (1970), очень многие крутили у нас по радио и по ТВ. Оттуда же и Classical gaz, о котором писал Vitarik.

_________________
Главная ошибка человека - преждевременное обобщение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mahler
Прохожий


Пришел: 24 сен 2006
Сообщений: 1
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: вс сен 24, 2006 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С удивлением и озадаченностью наблюдаю переписку-перепалку, здесь на форуме, о интересе и отсутствии такового к творчеству Поля Мориа и Мирей Митьё у публики. Я очень уважаю и очень люблю творчество Джо Дассена, имею практически все альбомы, кроме альбома на восточных языках (корейский, китайский, японский). И мне всегда было обидно, что у него общие тиражи были раза в два меньше, чем у Матьё даже тогда, а сейчас и подавно. А тиражи Мориа превышают раз в десять общий тираж Дассена по всему миру, хотя бы потому, что у него на порядок больше альбомов. У каждого из них тиражи сопоставимы с тиражами Рода Стюарта или Элтона Джона, у каждого из которых по разным подсчетам от 150 до 200 миллионов.
Видимо, предмет дискуссии не в популярности-спросе на исполнителей (в данном случае общий тираж носителей Мориа или Матьё фактически заметно превышает тираж того же Дассена, причем весьма заметно как это ни прискорбно), а дело, скорее всего, во вкусовых пристрастиях граждан, которые на данном форуму выясняют тут отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вс сен 24, 2006 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/shocked
Не в тему, но не могу не сказать об этом...
Нездоровый ажиотаж в этом топике, похоже, объясняется очень просто.

Удивительно схожие между собой стилем, вкусовыми пристрастиями и грамматическими ошибками Conrad, mauriat и mahler пользуются услугами одного и того же интернет-провайдера - провайдер в Москве популярный, и даже очень, так что... всякое бывает. Но вот что интересно: mauriat и mahler каким-то образом умудрились в течение дня оставить свои сообщения с одного IP-адреса. И тут уже совпадение исключено.
Я-то удивлялась, что за чертовщина творится, тема совершенно "неформатная" для нашего форума, в общемузыкальном топе сообщений меньше было, а тут вдруг такое... А ларчик просто открывался.
mauriat, и не стыдно виртуалов заводить? Стыдно или нет, обращаю ваше внимание на то, что "раздвоение личности" запрещено правилами форума. А если уж балуетесь такими вещами, научитесь делать это так, чтобы вас не ловили за руку.
После дополнительной проверки по логам сайта аккаунты-клоны будут, очевидно, удалены.

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Conrad
Прохожий


Пришел: 20 сен 2006
Сообщений: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн сен 25, 2006 6:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SandyMH писал(а):
/shocked
Не в тему, но не могу не сказать об этом...
Нездоровый ажиотаж в этом топике, похоже, объясняется очень просто.

Удивительно схожие между собой стилем, вкусовыми пристрастиями и грамматическими ошибками Conrad, mauriat и mahler пользуются услугами одного и того же интернет-провайдера - провайдер в Москве популярный, и даже очень, так что... всякое бывает. Но вот что интересно: mauriat и mahler каким-то образом умудрились в течение дня оставить свои сообщения с одного IP-адреса. И тут уже совпадение исключено.
Я-то удивлялась, что за чертовщина творится, тема совершенно "неформатная" для нашего форума, в общемузыкальном топе сообщений меньше было, а тут вдруг такое... А ларчик просто открывался.
mauriat, и не стыдно виртуалов заводить? Стыдно или нет, обращаю ваше внимание на то, что "раздвоение личности" запрещено правилами форума. А если уж балуетесь такими вещами, научитесь делать это так, чтобы вас не ловили за руку.
После дополнительной проверки по логам сайта аккаунты-клоны будут, очевидно, удалены.

SandyMH
Не в тему, но могу вас заверить, что я и mauriat разные люди, хоть вы и заметили схожие грамматические ошибки. И вкусы у нас отличаются. Я, например, музыку Поля Мориа люблю только определённого периода (60-70-е годы), а mauriat, по всей видимости, обожает всё его творчество. А "нездоровый ажиотаж" в этом топике - это реакция на ваше нездоровое агрессивно-негативное отношение к музыке Поля Мориа, которую в нашей стране любят многие, не только mauriat.


Последний раз редактировалось: Conrad (пн сен 25, 2006 6:58 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mauriat
Знакомый


Пришел: 21 авг 2006
Сообщений: 20

СообщениеДобавлено: пн сен 25, 2006 6:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SandyMH писал(а):
/shocked
Не в тему, но не могу не сказать об этом...
Нездоровый ажиотаж в этом топике, похоже, объясняется очень просто.

Удивительно схожие между собой стилем, вкусовыми пристрастиями и грамматическими ошибками Conrad, mauriat и mahler пользуются услугами одного и того же интернет-провайдера - провайдер в Москве популярный, и даже очень, так что... всякое бывает. Но вот что интересно: mauriat и mahler каким-то образом умудрились в течение дня оставить свои сообщения с одного IP-адреса. И тут уже совпадение исключено.
Я-то удивлялась, что за чертовщина творится, тема совершенно "неформатная" для нашего форума, в общемузыкальном топе сообщений меньше было, а тут вдруг такое... А ларчик просто открывался.
mauriat, и не стыдно виртуалов заводить? Стыдно или нет, обращаю ваше внимание на то, что "раздвоение личности" запрещено правилами форума. А если уж балуетесь такими вещами, научитесь делать это так, чтобы вас не ловили за руку.
После дополнительной проверки по логам сайта аккаунты-клоны будут, очевидно, удалены.


Поражаюсь вашей находчивости. Smile Только ошибочка вышла. Стилистически сообщения mauriat и mahler совершенны различны. Потому что писались разными людьми.
У нас, по моему, никто еще не отменял свободы слова. Если вам нет что ответить на высказывание - это другой вопрос. А насчет каких-либо совпадений адресов, то это имеет очень простое объяснение. Человек, будучи в гостях, тоже имеет право сформулировать свое мнение. Или это требует доказательств в страсбургском суде? Smile

_________________
Главная ошибка человека - преждевременное обобщение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
webmaster
Админ


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 46

СообщениеДобавлено: пн сен 25, 2006 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго я наблюдал за развитием этой "дискуссии"...

2Mauriat & виртуальная компания.

Ваша непримиримость с неприятными вам мнениями о недостаточной популярности Мориа, Матье практически довела вас до перехода на личности.

Сначала вытащили для осуждения пост из личного ЖЖ модератора не иначе, как "для общественного порицания", потом продолжили мелкими нападками.

Тема превратилась почти что во флейм, разве что священной войны против "обидевших кумира" не хватает.

Посему просьба - придерживаться уважительного отношения и воздержаться от перехода на личности любым путем. Если не получится - мне придется помочь вам Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн сен 25, 2006 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У каждого из них тиражи сопоставимы с тиражами Рода Стюарта или Элтона Джона

Чееегооо? А ссылку на источник можно?
Даже по сведениям, нарытым с ходу в сети, Элтон Джон продал БОЛЕЕ 250МЛН копий своих дисков, а не от 150 до 200.

Адекватной информации о тиражах Дассена у меня нет. Сомневаюсь, что ею вообще кто-то располагает, учитывая, что творилось в последние годы с его звукозаписывающей компанией. Информация о 60 миллионах - последняя из известных - сильно устарела, учитывая, что практически каждая его компиляция- это 50 000 минимум, да и то только во франкоговорящей Европе (прошлогодняя компиляция - "золото" за месяц продаж). Попробую узнать, хотя не уверена, что толк будет.

Цитата:
И мне всегда было обидно, что у него общие тиражи были раза в два меньше, чем у Матьё даже тогда, а сейчас и подавно.

Идиотизм сего утверждения очевиден или опять надо трясти цифрами? Потрясем для верности.
Прошлый год. Альбом Матье, по утверждению Александра, 14 место в топе как максимум. При бешеной рекламной кампании (доходило до огромных нашлепок на стенах в парижском метрополитене и немаленьких, по парижским меркам, плакатов на улицах). Джо Дассен, компиляция Eternel, реклама куда более скромная: первое место в топе компиляций на протяжении месяца (после чего он еще болтался там малость пониже не то до нового года, не то еще дольше), второе общее по Франции, золотой диск (100 тысяч проданных экземпляров) за месяц продаж... И это только Франция, в других странах сборник появился значительно позже (и опять бешеный успех - 2 место в канадских чартах). Еще свидетельство очевидца: в брюссельском Фнаке (не интернет-магазин, спецпомета для не понимающих разницы) первую партию смели мгновенно. Сколько точно продано сейчас, неизвестно до сих пор, спасибо Sony-BMG. Источники - французская и канадская пресса, как бумажная, так и сетевая, программы французского телевидения и радио, французские чарты, публикующиеся в сети, сотрудник звукозаписывающей компании, отслеживающий все события, связанные с дисками Дассена, официальный фан-клуб. Так что Дассен не нуждается в ваших якобы обидах за его тиражи.

На этом - еще раз - заканчиваем флуд, наезды и попытки меряться девайсами. Либо вы обсуждаете оркестр Поля Мориа (сами с собой и со своими гостями, если других собеседников не удастся найти), обмениваетесь ссылками на файлы и пр., либо идете куда-нибудь еще и устраиваете судилище там, пока не погонят. То, что вы принесли несомненную пользу ряду участников форума, поделившись нужными им файлами, не дает вам права пытаться устраивать здесь публичные порки за мнение, не соответствующее вашему. А что касается тезиса об агрессивности - поищите бревно в своем глазу, посмотрите, во что превратили топик. Партком самый натуральный устроили - гости ли, виртуалы ли, суть одна... Не то атака клонов, не то крик по всей Москве: выискалась нахалка, не любящая Поля Мориа, найти и растоптать.Smile И все это в форуме, посвященном артисту, который с Мориа не связан совершенно!!! Кстати, а форум для поклонников Мориа, если уж он так популярен в нашей стране, слабо поднять?
Голову даю на отсечение, сейчас еще и вебмастера приметесь воспитывать долго и часто. Хам какой, надо же, ударил ромашкой по карающей руце.Smile



UPD. Небольшой апдейт.
На сайте infodisc.fr удалось раскопать официальные данные о самых продаваемых дисках 2005 года. Результаты следующие.
Мирей Матье, альбом Mireille Mathieu: 40 000 проданных экземпляров.
Джо Дассен, компиляция Eternel: 25eme anniversaire: 170 000 проданных экземпляров.
В четыре раза с лишним различаются их тиражи. Только не в пользу Матье. Это при ее бешеной, как всегда, рекламной кампании.

На том же сайте еще много интересной статистики, возможно, не вполне адекватной в числовом выражении, но как нельзя лучше обрисовывающей общую картину. Например, данные о продажах альбомов с 1968 года... Дассен - 37 строчка, Матье - 158. Из инструментальщиков лучшее положение у электронщика Жана Мишеля Жарра (20 строчка) и у пианиста Ришара Клайдермана, занимающего 65 место. Поль Мориа - 597.

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mauriat
Знакомый


Пришел: 21 авг 2006
Сообщений: 20

СообщениеДобавлено: пн сен 25, 2006 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленькое отклонение от темы Smile
_________________
Главная ошибка человека - преждевременное обобщение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Беляев Ю.В.
Гость





СообщениеДобавлено: вт сен 26, 2006 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К музыке P.Mauriat отношусь положительно т.к. являюсь любителем инструментала. Один только "Alouette" чего стоит, под его "Pardonne-Moi Ce Caprice D'Enfant" начиналась кинопанорама, и правда не уверен (если что, mauriat меня поправит), но по характеру мелодии скорее всего Мориа исполняет "Манчестер-Ливерпуль" он же прогноз погоды. Знакомство с его творчеством началось с грампластинки "Оркестр Поля Мориа" Как влючил так и обалдел крутил и крутил пока всю пластинку не покоробил, эх названия тех мелодий не сохранил. Так же нравится слушать в его исполнении: "Bridge over troubled water", "Minuetto", "Un homme et une femme", "Memory", "Penelope", "El bimbo", "Godfather", "Pegase", "Paris musette", "Anonimo veneziano", "El condor Pasa", 'New York New York", "O sole mio"и др. Хотя есть конечно (чего греха таить) композиции которые в одно ухо влетели из друго вылетели т. е. не рыба не мясо. Cкажем его композиция "Brazil", если сама мелодия ещё куда ни шла, то вот вступление... чесслово недоходит (не в обиду mauriat'у говорю, это моё субъективное мнение), а вот в исполнении Richard'а Clayderman'а она звучит блестяще. Есть и другие, но в целом положительный перевес больше, на много больше.
Среди других исполнителей нравятся:
естественно Fausto Papetti, James Last, Richard Clayderman (и их дуэты), Francis Goya, Ennio Morricine, Francisco Garcia и др.
www.paulmauriat.ru правда в зачаточном состоянии и...форума нет.
Вернуться к началу
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт сен 26, 2006 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
www.paulmauriat.ru правда в зачаточном состоянии и...форума нет.

Великолепный дизайн.
*с искренним уважением* Снимаю шляпу. Почему-то уверена, что и до форума у вас дело дойдет.
Огромный респект.Smile

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Conrad
Прохожий


Пришел: 20 сен 2006
Сообщений: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт сен 26, 2006 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беляев Ю.В. писал(а):
правда не уверен (если что, mauriat меня поправит), но по характеру мелодии скорее всего Мориа исполняет "Манчестер-Ливерпуль" он же прогноз погоды.

"Манчестер и Ливерпуль" (прогноз погоды) исполнял оркестр Франка Пурселя. На мой взгляд - это самая слабая вещь Пурселя. Мне никогда не нравилось это исполнение. Более того, я почему-то думал, что это играет оркестр Силантьева, и очень удивился, когда узнал, что это Пурсель, потому что другие его аранжировки были классом повыше.
Помимо Кинопанорамы музыка Мориа звучала в известной заставке В мире животных. Что интересно, до того как там звучал "Жаворонок" Мориа, заставкой там была мелодия "Colombe Ivre" и тоже в исполнении Мориа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Говорильня Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group