FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ton cote du lit

 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irina S. Dubovitskaya
Прохожий


Пришел: 20 мар 2004
Сообщений: 2
Откуда: Tomsk

СообщениеДобавлено: сб мар 20, 2004 4:19 pm    Заголовок сообщения: ton cote du lit Ответить с цитатой


Привет, друзья!!Что-то я дико запала на песенку Ton COTE DU LIT
У кого еще она любимая? Коллекционирую варианты ее переводов и сама мечтаю выучить французский...

_________________
Привет, друзья!Меня зовут Ирина. Обожаю порядочных людей и хорошую музыку, Джо - любимейший исполнитель...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: сб мар 20, 2004 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хорошая песня с очень хорошего альбома 13 chansons nouvelles. Всего один хит - и целая пачка замечательных песен, в том числе эта, к сожалению, недостаточно "раскрученная".
_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RedStone Kate
Коллега


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 133
Откуда: dp.ua

СообщениеДобавлено: чт мар 25, 2004 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, по песням Джо вполне реально выучить французский. Smile Они же идеальны с точки зрения грамматики и словоупотребления! Взять даже упомянутую вами Ton cote du lit: разве можно после нее забыть какой предлог употребляется после глагола delivrer? Да ни в жисть!
_________________
http://Joe-Dassin.fanspace.com
==LE DIMANCHE AMERICAIN==
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Serge
Гость





СообщениеДобавлено: вт июн 15, 2004 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сегодняшний день это, пожалуй, моя самая любимая песня.
Недавно начал учить французский и это первая песня, которую я решил выучить.
Вернуться к началу
Irina
Гость





СообщениеДобавлено: ср июн 16, 2004 2:28 pm    Заголовок сообщения: ton cote du lit Ответить с цитатой

.
Недавно начал учить французский ?Молодец!Как успехи?По какой методике ты его учишь, сам, в группе или с репетитором?Я на французский запала сначала из -за песни Мишеля Леграна LES PARAPLUIS DE CHERBURG, а не так давно влюбилась вот в TON COTE...А тебе почему эта песня понравилась?Я тоже все мечтаю начать учить французский, да больно ленива...Еще мечтаю перевести песню М. Фармер REGRETS... Laughing
Вернуться к началу
Serge
Прохожий


Пришел: 15 июн 2004
Сообщений: 1
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: чт июн 17, 2004 6:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Успехи пока скромные Smile Учу сам, использую самоучитель Парчевского и Розенблита, веселый самоучитель и аудиоматериалы к нему можно найти на сайте laurentboss74.tripod.com. Ну и конечно Джо Дассен и его песни. Я не отношу себя к его фанатам, просто люблю хорошую музыку и в моих музыкальных пристрастиях Джо Дассен стоит в одном ряду с Фрэнком Синатрой, Нэт Кинг Колом, Шарлем Азнавуром и пр.пр.пр. Когда я первый раз услышал Ton cote du lit, песня произвела на меня сильное впечатление своим удивительной искренностью, потрясающим мелодизмом... впрочем, разве можно вырразить это словами Smile Поражаюсь, что она не входит практически ни в одну компилляцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт июн 17, 2004 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge писал(а):
песня произвела на меня сильное впечатление своим удивительной искренностью, потрясающим мелодизмом... впрочем, разве можно вырразить это словами Smile Поражаюсь, что она не входит практически ни в одну компилляцию.

Еще раз сердечное спасибо Sony Music за безобразное отношение к французскому каталогу вообще и к Джо в частности. Сколько таких песен, ничем не уступающих известным хитам, которые при этом можно найти только на интегралах! Периодически, конечно, что-то раритетное попадает в сборники, но крайне редко и мало...

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Chris
Ветеран


Пришел: 10 ноя 2004
Сообщений: 115
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: чт дек 09, 2004 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ton Cote Du Lit - takzhe otnositsa k shedevram francyzskoi myziki!
Kogda ia ee yslishal to srazy ponial shto ne zabydy ee nikogda!
Vot yzhe proshlo neskolko let s tex por kak ia ee yslishal a ia po prezhnemy slishy ee kak v perviy raz, vslyshivaias v kazhdiy zvyk etoi pesni!
Po pravde govoria moi rodstvenniki yzhe terpet Dassena ne mogyt iz za togo shto ego golos zvychit y menia v komnote 24 chasa v sytki!
No kogda moia mama yslishala pesnu Ton Cote Du Lit dazhe y nee eknylo serdce....
Vot takim yzh bil nash Joe.... Sozdaval pesni i navernoe dazhe ne pomishlal o tom shto cherez 20 s lishnim let posle ego smerti ego smerti, ego pesni po prezhnemy bydyt trogat dyshy cheloveka.

_________________
Кумир мой, вылепил тебя таким гончар,
Что пред тобой луна своих стыдиться чар.
Другие пусть пред праздником себя лишь украшают!
Ты-праздник украшать собой имеешь дар!

Омар Хайям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kehlen Crow
Коллега


Пришел: 21 окт 2004
Сообщений: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт дек 14, 2004 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специально послушала эту песню - оказывается, она одна из тех, которые мне нравились ещё до того, как я узнала, кто такой Джо Very Happy

Idea А изучающим французский (английский, немецкий тоже) могу посоветовать замечательный курс Linguaphone - для постановки произношения. Есть, кажется, уровня 3 или 4, кассеты или CD.
Дикторы - французы, читают так, что хочется повторить так же, как это делают они, местами очень смешно.
Продается в Олимпийском, на ярмарке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лили
Приятель


Пришел: 19 окт 2004
Сообщений: 27
Откуда: из России

СообщениеДобавлено: чт фев 24, 2005 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже очень нравится эта песня. Даже больше слова, чем музыка! Очень красивые и проникновенные стихи и как всегда прекрасное исполнение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group