FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новогодняя программа
На страницу 1, 2  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
metodist-гость
Гость





СообщениеДобавлено: чт дек 21, 2006 4:39 am    Заголовок сообщения: Новогодняя программа Ответить с цитатой

Здравствуйте. уважаемые участники форума!! Спешу вас обрадовать!!!
31 декабря по каналу "Культура" в 2ч ночи (время не московское) будет передача "Джо Дассен. 15 лет творческого пути " Если маленько переврала название- простите, пишу второпях и по памяти. Если у кого есть возможность записать передачу (видео или в цифре)- помогите потом, тем у кого нет!
Надежда.
Вернуться к началу
Kehlen Crow
Коллега


Пришел: 21 окт 2004
Сообщений: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт дек 21, 2006 6:55 am    Заголовок сообщения: Re: Новогодняя программа Ответить с цитатой

metodist-гость писал(а):
31 декабря по каналу "Культура" в 2ч ночи (время не московское)


Надежда, а на сколько Ваше время отличается от московского? *убежала покупать программу на следующую неделю*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт дек 21, 2006 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зашла на сайт Культуры и обалдела. В хорошем смысле слова.
Господа, это не что-нибудь, а КОНЦЕРТ ДЖО В ОЛИМПИИ!! Те самые Quinze ans de chansons!
Вот уж не ожидала от нашего ТВ такого новогоднего подарка фанатам Джо. А подарок действительно потрясающий...
На сайте написано, что начало в 1.35 ночи.
http://www.tvkultura.ru/program.html?date=31.12.2006

metodist, огромное спасибо за информацию!

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kehlen Crow
Коллега


Пришел: 21 окт 2004
Сообщений: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт дек 21, 2006 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда ехала в метро, читая программу, думала "неужели та самая Олимпия, не может этого быть". Сейчас зашла на сайт "Культуры" и

Ждём
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: чт дек 21, 2006 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SandyMH писал(а):
Зашла на сайт Культуры и обалдела. В хорошем смысле слова.
Господа, это не что-нибудь, а КОНЦЕРТ ДЖО В ОЛИМПИИ!! Те самые Quinze ans de chansons!
Вот уж не ожидала от нашего ТВ такого новогоднего подарка фанатам Джо. А подарок действительно потрясающий...
На сайте написано, что начало в 1.35 ночи.
http://www.tvkultura.ru/program.html?date=31.12.2006

metodist, огромное спасибо за информацию!

Была рада помочь!!! Скажите, этот концет был ли когда-нибудь записан на DVD и появлялся ли он в продаже у нас в России? Если нет -запишите, пожалуйста!!!
Надежда.
Вернуться к началу
Kehlen Crow
Коллега


Пришел: 21 окт 2004
Сообщений: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт дек 21, 2006 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продаже он вряд ли появлялся, если только совсем уж в пиратской, ибо официально не выходил.

Запишем, конечно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт дек 21, 2006 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Три ха-ха.Smile
Прошли те времена, когда на московской Горбушке можно было нарыть тряпочные записи программ французского ТВ - во всяком случае, один выпуск Numero Un точно. Теперь, чтобы что-то появилось у пиратов, это что-то должно сначала выйти официально. А после прошлогоднего ДВД нас, чувствую, еще на 5 лет на голодный паек посадят.
15 ans de chansons показывал не так давно французский телеканал Paris Premiere. На дисках концерт не выходил.

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
anastasia
Прохожий


Пришел: 02 янв 2006
Сообщений: 6
Откуда: Russian Federation

СообщениеДобавлено: вс дек 31, 2006 5:06 pm    Заголовок сообщения: я в шоке Ответить с цитатой

я в шоке от этой передачи. кошмар просто. мой французский, конечно, далеко не предел совершенства, но неужели "Les Dalton" действительно переводится как "Дальтоники"??? Surprised А когда этот товарищ переводчик начал переводить еще и первый куплет "L'ete Indien"...Не знаю, мож он думал, что это предисловие к песне?
В общем, зря они перевод этот наложили, только мешал смотреть. а так концерт суперский. если игнорировать переводчика...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kehlen Crow
Коллега


Пришел: 21 окт 2004
Сообщений: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вс дек 31, 2006 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Концерт... с переводчиком? Surprised *упала под стол*. Не умеет наше ТВ не подмешать ложку дёгтя..

Я не знаю, были ли дальтониками братья Дальтон, в том единственном комиксе серии, который я на данный момент прочитала, об этом ничего сказано не было. А почему бы и нет? Ведь "дальтонизм" - производная имени исследователя Дальтона, который первым обнаружил у себя это заболевание. Razz

Хотя ждать хорошего перевода когда "15 ans de chansons" переводится как "15 лет шансона" не приходится.


Кстати, если кто-нибудь хочет послушать без переводчиков, я поделюсь. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вс дек 31, 2006 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять наложили "перевод"?! А-а-а-а!!! *бьется головой об салатницу*
Никакие они не дальтоники, это фамилия у них такая. Замечу только, что если не знать истории создания этой песни, можно действительно черт знает что подумать. Жертвой этой ошибки стал в свое время даже гениальный радиоведущий и замечательный переводчик Андрей Баршев, правда, дело было 10 лет назад, когда информацию о песнях Джо найти было малореально, в том числе, надо думать, и работая на радио...
Я одного не понимаю: ну почему, черт возьми, наши драгоценные телеканалы не могут дать людям просто послушать музыку, не засоряя ее кретинскими комментариями? Совсем, что ли, за дураков держат зрителей? Отчасти они в этом правы, честно говоря... Иначе телевещание в нашей стране велось бы в пустоту - или было бы более качественным...

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
anastasia
Прохожий


Пришел: 02 янв 2006
Сообщений: 6
Откуда: Russian Federation

СообщениеДобавлено: вс дек 31, 2006 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

точно кошмар! Twisted Evil этот товарищ еще и начал переводит начало "Bip Bip"...Может, потом понял, что это уже песня началась, и замолчал...
а вообще есть интересные интерпретации названий песен, конечно, хотя в основном ьерпимо:
"Привет вам, влюбленные!"
"Насвистывая на холме"
"Странная история" (Comme la lune)
"Жизнь - это песня"
"Если тебя зовут Грусть"
"Глаза Эмили"

"Кстати, если кто-нибудь хочет послушать без переводчиков, я поделюсь. "
Да, неплохо было бы посмотреть без этого чудо-переводчика Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вс дек 31, 2006 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау, а переводчик-то не совсем идиот - хоть не перевел Comme la lune в лоб, "Как луна"... Twisted Evil Хотя "Странная история", если честно, тут ничуть не более уместна.
_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vilovski
Знакомый


Пришел: 18 дек 2006
Сообщений: 23
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: вс дек 31, 2006 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит,всё так страшненько?А я собирался концерт записывать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вс дек 31, 2006 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*удрав от экрана и бросив ненадолго гостей*
Напугали, а зря.Smile Переводятся не песни, а то, что Джо болтает между ними. Имхо - очень мило, песни особенно не страдают, а его болтовня стоит перевода для не говорящих по-французски.
(Они купили меня с потрохами тем, что не вырезали мой любимый номер с лассо!Smile )

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Katrina_st
Ветеран


Пришел: 26 июл 2006
Сообщений: 219
Откуда: Baku

СообщениеДобавлено: вс дек 31, 2006 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(Кстати, если кто-нибудь хочет послушать без переводчиков, я поделюсь.)

Ой, а я тоже хочу. Sad Kehlen Crow, скажи, а в этом концерте была песня «Les Dalton » если да, то поделись пожалуйста. Джо исполняет эту песню так, что хочется смотреть, смотреть и смотреть. А надеяться, что наше телевидение покажет этот концерт, пожалуй за гранью фантастики. Как не обидно, но и концерт, по ртр – культуре, я тоже не увижу, у нас в стране этого канала просто нет. Поэтому, просьба большая ко всем кто посмотрит концерт, обязательно поделитесь вашими впечатлениями, и как можно больше подробностей… Embarassed

_________________
Верю! Джо жив и будет жить! Пока мы помним...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group