FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пошли бы вы на канадск. спектакль в случае его приезда к нам
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Говорильня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Selena
Друг


Пришел: 01 ноя 2005
Сообщений: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт фев 01, 2007 3:59 pm    Заголовок сообщения: Пошли бы вы на канадск. спектакль в случае его приезда к нам Ответить с цитатой

ГН писал(а):
А если премьера **канадского** спектакля во Франции состоится уже так скоро, остается только порадоваться за французов. Я очень рассчитываю, что нам все же кто-то расскажет о своих впечатлениях подробнее, чем до сих пор!
Приятно также порадовать себя надеждой, что шоу, возможно, привезут и в Москву. Хотелось бы поскорее!


ГН, привезут, обязательно привезут!Ведь самася большая аудитория поклонников находится именно в России Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Друг


Пришел: 03 янв 2006
Сообщений: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт фев 01, 2007 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И правда скорее бы!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт фев 01, 2007 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
самася большая аудитория поклонников находится именно в России

Это шутка?

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт фев 02, 2007 6:36 am    Заголовок сообщения: Передача о Джо на телевидении TV5 Ответить с цитатой

«…привезут, обязательно привезут…»

Я очень на это надеюсь!
И вообще мне кажется, что мы с Вами, Selena, уже почти договорились сходить на это представление!
Конечно, это шутка, но я действительно предпочла бы побывать на подобном спектакле в компании единомышленников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Selena
Друг


Пришел: 01 ноя 2005
Сообщений: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт фев 02, 2007 6:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SandyMH писал(а):
Цитата:
самася большая аудитория поклонников находится именно в России

Это шутка?

Почему же шутка??? Shocked Это факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Selena
Друг


Пришел: 01 ноя 2005
Сообщений: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт фев 02, 2007 6:56 am    Заголовок сообщения: Re: Передача о Джо на телевидении TV5 Ответить с цитатой

ГН писал(а):

И вообще мне кажется, что мы с Вами, Selena, уже почти договорились сходить на это представление!

Конечно же, договорились!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт фев 02, 2007 7:11 am    Заголовок сообщения: Передача о Джо на телевидении TV5 Ответить с цитатой

Прекрасно!
Если мы готовы, то дело за малым - ждем-с!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт фев 02, 2007 7:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Почему же шутка??? Это факт.

Интересно было бы узнать о происхождении этого "факта".
Мне жаль вас разочаровывать, если вы искренне в это верите, но это не факт. Более того: это далеко не так. Самая большая аудитория поклонников Джо все-таки во Франции. Потом Канада. А насчет "аудитории поклонников" у нас - знаете, после того, как у нас выдумали легенду о том, что Джо якобы второсортный певец, об этом даже говорить смешно. Да, фанаты есть, но их, к сожалению, не так много. Такова судьба и других замечательных артистов, но подобной гадости, кажется, больше ни о ком не сочиняли.
А спектакль в Россию вряд ли привезут. По той простой причине, что наследники Джо - вьюноши весьма расчетливые, а такая авантюра вряд ли окупила бы себя. Не всем фанатам интересны песни Джо в исполнении бог знает кого, а прибивающимися по старакадемикам девочками 10 лет тут зал не добьешь. Плюс в Канаде была просто бешеная рекламная кампания...
Кстати о птичках, этот спектакль не единственный - французские старакадемики тоже поют нечто похожее, только французский проект чем-то не нравится Джонатану и Жюльену. Хотя в чем разница, совершенно непонятно - их будто под копирку делали.

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Selena
Друг


Пришел: 01 ноя 2005
Сообщений: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт фев 02, 2007 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SandyMH, я говорю именно о поклонниках, а не о фанатах! Всё же это не одно и тоже. Я, например, себя фанаткой не считаю. И большинство тех, кому нравится ДД люди не молодого возраста, порой неимеющие не то что инета, а и самого компьютера. За свою жизнь я была во многих уголках СССР и за его пределами и общалась куда с большим количеством людей, чем вы. Я не хвастаюсь, просто это в силу моего возраста, поймите. В поездки всегда брала кассету с песнями ДД. Людям всегда было интересно узнать, что же я слушаю. Когда узнавали ЧТО, то всем, кто меня окружал ДД был НЕбезразличен. Разговор моментально переходил на тему ДД. Просили дать послушать, а несколько раз подключали плеер к колонкам, чтобы все могли слушать! Какая Франция... Канада?! ИМ до России далеко, поверьте человеку с немалым жизненным стажем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Selena
Друг


Пришел: 01 ноя 2005
Сообщений: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт фев 02, 2007 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по поводу привезут - не привезут, это уж как получится! Им же хуже! Я думаю, что желающих будет не мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт фев 02, 2007 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда...
Спорить и делиться своим жизненным опытом не буду - бесполезно, "стажем" не вышла, наверное.Smile Или еще чем.

Selena, а что такое "поклонник", извините, и что такое "фанат"? Видимо, мы очень разный смысл вкладываем в эти слова. Я фанатами по привычке называю людей, разбирающихся и ориентирующихся в творчестве артиста несколько глубже десятка общеизвестных хитов, слово "поклонник" вообще практически не употребляю - не люблю. Понятно, что общая аудитория артиста в любом случае будет шире фанатского круга, только даже в этом случае... а, ладно. Ничего не докажу. И не объясню.

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Selena
Друг


Пришел: 01 ноя 2005
Сообщений: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт фев 02, 2007 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SandyMH, не сердитесь Smile И спорить ни к чему. Я спорю только тогда, когда на 100% в чём-то уверена. Обычно высказываю своё мнение. И то, что оно с чьим-то не совпадает, это нормально. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: сб фев 03, 2007 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
SandyMH, не сердитесь

Selena, вы тоже.Smile

Цитата:
Я спорю только тогда, когда на 100% в чём-то уверена.

Ага, а я - с опорой на факты. Неуютно без них. А тут получается, что по Франции-Канаде-прочим есть фактическая подпорка, причем разнообразная и весьма прочная, а в случае с "нашими" приходится ограничиваться опытом, вытекающим из личного общения, по большей части скорее негативным, подпереться фактами не получается просто из-за специфики страны.
Добавлю кое-что к слову об уже упомянутой мной легенде, пояснит, может быть, мою реакцию. Абсолютное большинство звезд мировой величины, при всем размахе своей популярности, все-таки наибольшее признание получает в странах, на языке которых поет. И, в сущности, другая судьба - это трагедия для певца. Примеров легион, особенно среди певцов, получивших стойкую популярность в странах, оказавшихся в свое время за железным занавесом. Так вот Джо такая профессиональная трагедия вроде бы не грозила. Хотя бы это обошло его стороной.

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Selena
Друг


Пришел: 01 ноя 2005
Сообщений: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вс фев 04, 2007 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="SandyMH"]
Цитата:
SandyMH, не сердитесь

Цитата:
Selena, вы тоже.Smile


Боже упаси Very Happy с чего вы взяли? Smile

Цитата:
Ага, а я - с опорой на факты.


Даже из правил бывают исключения! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн фев 05, 2007 8:50 am    Заголовок сообщения: Передача о Джо на телевидении TV5 Ответить с цитатой

«…слово "поклонник" вообще практически не употребляю - не люблю…»

А я, дамы, как-то недолюбливаю слово фанат.

Из толкового словаря Ожегова (что-то меня опять потянуло к словарям, к чему бы это?) мы знаем, что ФАНАТ – это фанатически, до иступления преданный поклонник кого- или чего–нибудь, а ПОКЛОННИК словарем Ушакова определяется как восторженный почитатель. Мне кажется, здесь есть существенная разница.
Я просто не могу представить вокруг ДД иступленную толпу, никогда не соглашусь, что его музыка может подтолкнуть к фанатизму и ограниченности, скорее наоборот, она научит думать. Зато запомнился крошечный ролик канадца David Boisvert с концерта, посвященного ДД, где показывают зал. Долго описывать детали, но мне очень понравилась реакция публики - живая и действительно восторженная. Не остается сомнений, что это именно поклонники Джо Дассена, которые любят и знают его музыку, и именно в такой аудитории я сама хотела бы слушать его песни.

Я понимаю, что сегодня слово фанат часто употребляется без учета его конкретного значения и уже прочно вошло в современный лексикон, но все же лично я – скорее поклонница ДД.
Что касается аудитории ДД в России, я думаю, что она была бы отнюдь не малочисленной и состоящей, кстати, из людей очень разных возрастов – от девочек десяти лет, которых упоминала Sandy, до людей (гм…) старшего среднего возраста.
Однако чтобы ее оценить действительно приходится прибегать к личному опыту и общению, а все потому, что отечественные рейтинги, к сожалению, очень однобоки, так как вряд ли учитывают мнения всех категорий слушателей.


Последний раз редактировалось: ГН (пн фев 05, 2007 9:08 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Говорильня Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group