FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос ???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Говорильня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт мая 25, 2007 5:05 am    Заголовок сообщения: Вопрос??? Ответить с цитатой

Что ж, очень жаль... Но все же почти тридцать лет прошло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вс фев 17, 2008 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня впервые натолкнулась на песню "Эммануэль", точнее на тот вариант, который якобы поёт Дассен...
Подскажите, кто её исполняет на самом деле? Меня удивило, как можно подумать, что поёт Джо?...
Знаю, что этот вопрос обсуждался на форуме, но не могла найти где...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MICHEL
Ветеран


Пришел: 01 сен 2003
Сообщений: 246
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: вс фев 17, 2008 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пьер Башле (Pierre Bachelet). Хороший певец, но его вокальные данные делают сравнение с Джо по меньшей мере странным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн фев 18, 2008 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, MICHEL!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marie
Старый приятель


Пришел: 09 фев 2008
Сообщений: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн фев 18, 2008 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jolie Julie писал(а):
Вы обратили внимание, что имена всех мужчин в семье Дассенов начинаются на букву J: Jules, Joe, Jonathan, Julien. Кто-нибудь знает, с чем это связано? Может быть, Джо что-то говорил по этому поводу?

_________________
Настоящая любовь-когда мужчина и женщина смотрят не на друг друга, а в одном направление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marie
Старый приятель


Пришел: 09 фев 2008
Сообщений: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср фев 20, 2008 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джо выбрал имена своим детям на ту же букву на какую начинается его имя потому ,что согласовывайся со своей религией(кажется ислам). А насчет остальных членов семьи к сожалению не знаю.
_________________
Настоящая любовь-когда мужчина и женщина смотрят не на друг друга, а в одном направление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kehlen Crow
Коллега


Пришел: 21 окт 2004
Сообщений: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср фев 20, 2008 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ислам?! Laughing

Не надо забывать, что имя одной из сестёр Джо - Julie. Скорее всего семейная традиция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Денис
Banned


Пришел: 13 мар 2007
Сообщений: 125
Откуда: Якутия

СообщениеДобавлено: чт фев 21, 2008 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marie писал(а):
Джо выбрал имена своим детям на ту же букву на какую начинается его имя потому ,что согласовывайся со своей религией(кажется ислам). А насчет остальных членов семьи к сожалению не знаю.

Бьюсь об заклад, Джо Дассен был кришноитом. Very Happy Smile Very Happy Smile

_________________
В мире много хороших людей, но запоминают красивых и успешных!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт фев 21, 2008 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис, бан. До свидания. Вы достали своими выбросами весь форум, такого количества жалоб мне не поступало ни на одного участника. Два предупреждения уже было - хватит.

Ныть и жаловаться бесполезно.

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт фев 21, 2008 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marie, если Вы почитаете воспоминания матери Джо, то узнаете, что семейной религией был иудаизм. Но отношения к делу это не имеет ни малейшего, потому что Джо не был религиозен и отказывался даже обсуждать вопросы религии.
Имена на одну букву - семейная традиция.

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Marie
Старый приятель


Пришел: 09 фев 2008
Сообщений: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт фев 21, 2008 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Excusez-moi!
_________________
Настоящая любовь-когда мужчина и женщина смотрят не на друг друга, а в одном направление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даша
Ветеран


Пришел: 28 ноя 2008
Сообщений: 210
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: сб авг 28, 2010 5:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут появился один маленький вопрос... Что это за песня? здесь - http://megalyrics.ru/lyric/joe-dassin/rock-n-roll.htm?l=0 и здесь - http://www.zvezdi.ru/groups/groupe.php?groupe=2161&sites=3&song=64684
Название одно, тексты разные, а слова мне ничего не дали, не могу вспомнить, что это такое и было ли вообще? Confused Помогите пожалуста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люба
Ветеран


Пришел: 27 мая 2010
Сообщений: 144
Откуда: Россия, Сочи

СообщениеДобавлено: сб авг 28, 2010 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даша, я конечно не настолько хорошо знаю все многочисленные песни Джо, но по-моему у Дассена ничего подобного не было... Скорее, очередные ошибки типа "Emanuel" и "Parole, Parole". Хотя буду рада узнать, что ошибаюсь, и есть еще неизданные и неизвестные песни... Smile



У меня тоже не то чтобы вопрос, но что-то типа того. Недавно начала читать Cher Joe Dassin (еще раз огромное спасибо Julie, приславшей мне эту замечательную книгу). Меня удивила фраза Джо "J'ai aussi appris le russe, de façon intensive (huit heures par jour) pour pouvoir parler rapidement." Да, вопрос владения Джо русским уже обсуждался, но все же... Неужели, если он так серьезно занимался, то он ограничился бы поздравлением с Новым Годом (да еще и не дошедшим до наших дней). Как-то странно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даша
Ветеран


Пришел: 28 ноя 2008
Сообщений: 210
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: сб авг 28, 2010 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот, тоже бы хотелось верить, что неизданное, хотя, это было бы невероятно Smile


Странно, конечно, а 8 часов в день - ГМ! Откуда у него было столько свободного времени, и времени вообще?*качает головой* Похоже на Джо, но уж что то совсем крайне.
Думаю, за 30 то лет могло до нас дойти и больше, чем совсем почти ничего...Ведь нашлись и редкие фото, и невероятно какие видео и аудио, а что нибудь на русском...Нет,эттто всё специально....... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: сб авг 28, 2010 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даша, первая вещь имеет хотя бы некоторое отношение к Джо: это песня Кевина Джонсона "The best years of my life", из которой получилась "Les plus belles années de ma vie".
А вторая на самом деле является песней британской группы XTC "Funk pop a roll".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Говорильня Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group