FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Наше поколение Джо не спутает ни с кем!":)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Говорильня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zhannik
Старый приятель


Пришел: 14 янв 2007
Сообщений: 54

СообщениеДобавлено: вт фев 13, 2007 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Off-topic (навеяно "Думаю, как раз наше с Вами поколение Дассена не спутает ни с кем!")

У меня на MSN стоит фото Джо (какое именно - см. в прикрепленных).
Общалась сегодня по MSN со своей знакомой из Голландии (мы вместе обитаем на Королевском Форуме British Royаl Family Forum).

Так вот, она глянула на фото и пишет (перевод с английского):
"Wow! Как хорошо получился Хью Грант на этой фотке!" Laughing

P.S. Ей - 16. Мне - 22 (для справки Wink )

_________________
Joe... singing a song of my heart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср фев 14, 2007 6:41 am    Заголовок сообщения: Изучение французского языка Ответить с цитатой

Тоже оff-topic
Ой, надо же! Shocked
Однако и Вы, Zhannik, и Ваша голландская знакомая, да и Хью Грант тоже – уже следующее поколение!
Здесь я ответственности не несу! Laughing Laughing Laughing

Моя личная подборка фотографий ДД уже перевалила за сотню, последнее дополнение – коллаж, подаренный Jolie Julie (спасибо!), а этот снимок ДД – один из моих любимых!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср фев 14, 2007 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже не оффтопик - отцеплено.
_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
J`existe!
Знакомый


Пришел: 07 фев 2007
Сообщений: 20
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: ср фев 14, 2007 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГН, обращаюсь к Вам, т.к. уже общались немного Smile. Мой дурацкий вопрос проигнорировали, но, боясь справедливых нападок за полное отсутствие информативности своих постов, спрошу ещё раз: какой парфюм предпочитал ДД. Может быть, ещё можно найти такой же ( хотя скорее всего снят с производства, как и многие ароматы, восторгавшие меня 20 лет назад). Кстати, нашла ссылку на Яндексе, небольшая статья о ДД, очень правдоподобно и без прикрас ( но и без агрессии) расказывающая о всё тех же широко освещаемых событиях его жизни. Хотите - откопирую. Нет - так нет Smile.
_________________
Всё, что не убивает, делает нас сильнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср фев 14, 2007 2:04 pm    Заголовок сообщения: Наше поколение Джо не спутает ни с кем Ответить с цитатой

«Наше поколение не спутает Джо ни с кем!»
Sandy, получился настоящий программный лозунг сайта!

И, если уж теперь это по теме, расскажу о реакции на музыку ДД представителей четырех поколений в нашем семействе, что порывалась сделать уже почти год.

Л., моя тетушка, дама шестидесяти с лишним лет, занятая семейством, мужем, дачей, внучкой: «О, Дассен! Настоящий певец! Я слышала, выходит его новый диск (имеется в виду Éternel)». После этой реплики до самого вечера напевает Et si tu n'existais pas…

Я представляю следующее поколение почитателей ДД. Со мной в этом отношении все ясно уже давно, а Et si tu n'existais pas - одна из моих любимейших мелодий, и я пою ее уже тридцать лет.

В., тридцати лет, зять: «Я хорошо помню, как мы с братьями гуляли в парке, и там крутили вот эту песню Дассена (насвистывает Et si tu n'existais). Мне она очень нравится!». Продолжает свистеть до вечера.
В результате моих пристрастных расспросов выясняется, что эпизод с гулянием в парке относится к августу 1980 года. Тут все ясно, тогда Дассена слушал весь Союз…

Н., внучка, пяти месяцев от роду – ничего, естественно, не говорит, но, услышав Et si tu n'existais pas (даже в моем исполнении), мгновенно перестает плакать и взирает на мир ясными детскими глазами. Фокус (с большим удовольствием для обеих сторон) повторялся многократно!

А если серьезно, то я не скажу ничего нового, утверждая, что музыка Джо Дассена найдет почитателей среди искушенной публики разных поколений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср фев 14, 2007 2:19 pm    Заголовок сообщения: Наше поколение Джо не спутает ни с кем Ответить с цитатой

"...обращаюсь к Вам..."
J`existe!, я не смогу ответить на Ваш вопрос, как-то не задавалась целью узнать такие подробности.
И вообще до прихода на сайт я имела о ДД минимум сведений – ужасающе ранний уход, неудачный второй брак, что-то о крошечных детишках, которых бабушка увезла с Таити в неизвестном направлении… И все!!! Но уж песни Дассена были МОИМИ всегда, собственно я даже не помню, как я впервые познакомилась с ними! Рафаэль, Готт, Скальды (можно вспомнить кого-то еще) и даже Биттлз и Элвис – это было хорошо, интересно, модно (!), но увлекало только на некоторое время, а ДД остался на всю жизнь.
J`existe!, если есть время, лучше планомерно, от корки до корки прочесть все рубрики сайта и все темы на форуме, узнаете много интересного о жизни и творчестве Джо, причем со ссылками на солидные источники. Я лично именно так и поступила.
Должна сказать, что Ваш вопрос не кажется мне совсем уж дурацким (пардон, но это Ваши слова! Laughing ) - бывают какие-то мелочи, которые нам почему-то представляются важными.
При возможности, пожалуйста, дайте ссылку на найденную статью. Она вполне может оказаться интересной не только для меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J`existe!
Знакомый


Пришел: 07 фев 2007
Сообщений: 20
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: ср фев 14, 2007 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.jeans-top.ru/archive/1120061/fatalnie_/ Мне кажется, это настолько открытый источник информации, что все это уже читали, но здесь та же история жизни ДД изложена так непредвзято... Про парфюм - надеюсь получить ответ от поклонников!Smile
_________________
Всё, что не убивает, делает нас сильнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zhannik
Старый приятель


Пришел: 14 янв 2007
Сообщений: 54

СообщениеДобавлено: ср фев 14, 2007 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГН писал(а):
Моя личная подборка фотографий ДД уже перевалила за сотню, последнее дополнение – коллаж, подаренный Jolie Julie (спасибо!), а этот снимок ДД – один из моих любимых!


Да, мне тоже этот портрет очень нравится!

_________________
Joe... singing a song of my heart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jolie Julie
Ветеран


Пришел: 02 фев 2007
Сообщений: 305
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: ср фев 14, 2007 11:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Изучение французского языка Ответить с цитатой

ГН писал(а):
Моя личная подборка фотографий ДД уже перевалила за сотню, последнее дополнение – коллаж, подаренный Jolie Julie (спасибо!), а этот снимок ДД – один из моих любимых!

А моя - уже за две! Smile Или Вы имели ввиду самых любимых фото? Или, может быть, "бумажных"? Да, снимок просто потрясающий!

J`existe! писал(а):
здесь та же история жизни ДД изложена так непредвзято...

Гм... Не знаю, как там насчет непредвзятости... Я прочитала далеко не все интервью даже с этого сайта, не говоря уже о всех существующих, и то мне сразу в глаза бросилось то, что статья состоит из кусков, натасканных из интервью разных годов (притом хронология не соблюдена) и книг о Джо. А если непредвзятостью считать постоянные упоминания об алкоголе, то, должна отметить, что ни в одном из интервью, практически дословно скопированных в эту статью, этого не было. В этом-то, наверное, и есть авторское виденье предмета и новизна статьи. Laughing Но, вроде бы, действительно, без агрессии.

А вот обложка журнала красивая. Вроде бы это недавний номер? У нас вообще в продаже такого журнала не видела. Так что в любом случае, спасибо за ссылку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт фев 15, 2007 6:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мой дурацкий вопрос проигнорировали

Ноль ответов на вопрос чаще всего означает не игнор, а отсутствие сколь-нибудь дельной информации. Ответы вроде "не знаю" - не что иное, как флуд.Smile

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт фев 15, 2007 7:08 am    Заголовок сообщения: Наше поколение Джо не спутает ни с кем Ответить с цитатой

«…Ответы вроде "не знаю" - не что иное, как флуд…»
Упрек в мой адрес.
За флуд прошу меня извинить, но личное обращение я не могла оставить без реакции.

«…Или Вы имели ввиду самых любимых фото?..»
Да, это именно то, что особенно нравится – я периодически меняю эти фото на экране, и мои коллеги всегда живо интересуются, что же я выберу в очередной раз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт фев 15, 2007 7:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Упрек в мой адрес.
За флуд прошу меня извинить, но личное обращение я не могла оставить без реакции.

ГН, Вы категорически неправы.
Вот как раз никакого флуда не было. И упрека в Ваш адрес тоже, я имела в виду гипотетическую ситуацию, которая была теоретически возможна, но которой не возникло в нашем случае. Вы сделали то единственное, что можно было сделать в данной ситуации - обыграли отсутствие информации так, что получился информативный пост. Ответ в стиле "не знаю" - это именно "не знаю", "нет идей" и прочее в этом духе. То бишь односложные посты, не несущие никакой смысловой нагрузки.
Кстати, может быть, стоит сделать нечто вроде небольшого пояснительного списка сетевых терминов в приложение к правилам форума?

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт фев 15, 2007 8:13 am    Заголовок сообщения: Наше поколение Джо не спутает ни с кем Ответить с цитатой

А разъяснение, что такое оффтопик, флуд и проч., мне кажется, уже где-то на сайте есть? Или мне действительно только кажется?
Конечно, наличие такого списка (на видном месте! Laughing ) было бы желательно – и даже не самого короткого!

Что касается степени информативности сообщений, знаете, иногда хочется просто поговорить о Джо с сочувствующей и заинтересованной аудиторией. Я лично впервые получила такую возможность только на сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katrina_st
Ветеран


Пришел: 26 июл 2006
Сообщений: 219
Откуда: Baku

СообщениеДобавлено: чт фев 15, 2007 4:10 pm    Заголовок сообщения: Re: Наше поколение Джо не спутает ни с кем Ответить с цитатой

О если бы и в самом деле кто-нибудь это разъяснил, это было бы здорово! Smile
_________________
Верю! Джо жив и будет жить! Пока мы помним...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1271
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт фев 15, 2007 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как интересно получается вопрос... НАШЕ ПОКОЛЕНИЕ.....
Здесь на форуме собрались люди разных возрастов, нас всех объединил Джо Дассен, его необыкновенный талант, его потрясающие песни!
Приведу один оочень маленький пример. Моя знакомая, 74 летняя женщина в мае прошлого года уволилась с работы. Пребывает в чудовищной депрессии. Говорю ей :
- Давайте, принесу послушать песни Джо Дассена?
- Нет, меня музыка раздражает, особенно иностранная.
Все-таки принесла. Сначала фотографии с кошками!!!!
Оооооо, умилению не было предела.....
Потом ненавязчиво включила одну песню, вторую, и тд.
Смотрю ПОДПЕВАЕТ!!!!
И Et si tu n'existais pas, и Salut, и L'ete indien, конечно же, и многое друшое...
И что меня удивило, сидела она вся в каком-то сентиментальном настроении, блаженном настроении, все ее раздражение улетучилось. Она находилась во власти красивой музыки...
В проете ОТВЕТЫ на мэйле я регулярно просматриваю материал по ДД.
Вот, например: Сергей Агишев : Еду на машине.Радио заиграло Джо Дассена и такое чувство наступило.Так что же такое НОСТАЛЬГИЯ

Илья Т на вопрос о феномене ДД: феномен Дассена - это сочетание голоса, таланта, и, конечно, красивейшей музыки и отличных текстов...
все это люди абсолютно разных возрастов и занятий...

Кстати, хотела бы спросить: а в чем по-вашему феномен популярности ДД в Росси???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Говорильня Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group