FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Наше поколение Джо не спутает ни с кем!":)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Говорильня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1306
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: чт мая 24, 2007 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя в то время лет мне было не так много, но, в общем, я могу считаться очевидцем, к тому же родители помогают с воспоминаниями.
Впервые Дассена, действительно, показали по советскому ТВ до 1977-го, но то ли мало кто видел это, то ли ещё что, а настоящая (шквальная) популярность в СССР обрушилась на него после показанного летом 77-го (ко дню взятия Бастилии, скорее всего) сборного концерта французских звёзд. Отец записал этот концерт на магнитофон, я много раз его слушал. Были ещё Клод Франсуа, Мишель Фюген, Адамо, Далида, Саша Дистель, Мирей Матье, Азнавур, Беко. Каждый спел от 1 до 3-х песен. Певцы все как на подбор, но кто мог сравниться с ДД? Он буквально потряс советских зрителей.
Джо исполнил эти самые 3 песни (Индейское лето, Салют, Если бы тебя не было), которые и потом передавали у нас чаще остальных. После этого о нём заговорили всюду, и по разным программам радио зазвучал его голос (не звучавший до этой ТВ-передачи).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис
Banned


Пришел: 13 мар 2007
Сообщений: 125
Откуда: Якутия

СообщениеДобавлено: пт мая 25, 2007 4:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел бы сказать что все мы кто любим Дассена, все мы которые посещаем этот форум - мы единицы, тех которые истинно любим - нас всё меньше и меньше. И название темы форума, вполне отражает, состояние людей... Мне 18 лет и я не принадлежу к тому поколению людей, которые видели или слышали ДД пока он был жив.
Мир глобализируется и вметсе с ним общество не зависимо либо англо-саксонские или франкоговорящие страны, или вообще нашей Россией - меняется к сожалению в сторону легкомыслия и малодушия, как минимум а на всю катушку - становится общество стран всё менее и менне образованными.
Если когда то любимые книги и песни заменяли людям еду, то теперь всё прямо наоборот.
ДД - принёс в мир ту энергию которой мы пользуемся и думаю ещё очень долго будем пользоваться. Энергия даже состояла не в его песнях и музыке, а прежде всего энергия его как человека-вселенная, она бросала тень на всю серость и лицимерие, которые были присущи всей эстраде, во все времена.
Дассена забыть, это значит забыть своё прошлое, которое было скрашено его присутстивием....
Я могу сказать, что наше поколение, поколение демократической России, ДД - не то что бы забудет, оно его пропустит в своём сознании. И это не есть хорошо...

_________________
В мире много хороших людей, но запоминают красивых и успешных!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Говорильня Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group