FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Концерт в гостинице "Космос"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лиля
Гость





СообщениеДобавлено: ср мар 05, 2003 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кейт, а не можешь в нескольких словах рассказать чего Джо наговорил в этом интервью?
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: ср мар 05, 2003 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушай, чем засорять форум глупостями, давай лучше я тебе сканы этого интервью зашлю, а? Wink
Вернуться к началу
Лиля
Гость





СообщениеДобавлено: чт мар 27, 2003 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое! Мой адрес b_b_bobby@hotmail.com.
Вернуться к началу
RedStone Kate
Коллега


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 133
Откуда: dp.ua

СообщениеДобавлено: чт мар 27, 2003 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, вышлю обязательно. Smile Только... Embarassed ты можешь подождать чуть-чуть, а то я не могу их найти... У нас на работе комп "коммунальный" и вечно что-нить да пропадет.
_________________
http://Joe-Dassin.fanspace.com
==LE DIMANCHE AMERICAIN==
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дина
Гость





СообщениеДобавлено: вт апр 08, 2003 9:35 am    Заголовок сообщения: концерт в Космосе Ответить с цитатой

Частенько и с удовольствием захожу на сайт, проглядываю форум, а тут сегодня заметила одну фразу, что, мол, никто не видел-не слышал человека, живьем побывавшего на концерте в Космосе. Оно, конечно, мои детсткие воспоминания никому не интересны, думаю. Но вот я как раз на этом концерте была. Very Happy Правда, было мне 5 лет всего, но помню очень хорошо, как меня напугали все от дедушки, по службе на концерт-то и попавшего, до последней служащей, что "сиди, девочка, как мышь! Будешь возиться, дядя-певец тебя заберет". Сейчас очень смешно вспоминать. Так что, товарищи, концерт был 100% и запись его делалась. Это я отлично помню.
Вернуться к началу
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт апр 08, 2003 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Урррррра!!! Вот и нашелся живой свидетель события века. Laughing Twisted Evil
Дина, а из самого концерта ничего не запомнилось? Просто вся информация, которая где бы то ни было проскакивала, настолько путаная (в чем нетрудно убедиться, даже читая этот топик), что невозможно разобраться, где правда, а где очередное вранье, так что свидетельство человека, который своими собственными, пусть и пятилетними, глазами видел ЭТО, будет ценно для всех нас... тьфу! в пафос ударилась. Shocked

ЗЫ. И снова и снова - вечный позор "МК"...

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RedStone Kate
Коллега


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 133
Откуда: dp.ua

СообщениеДобавлено: ср апр 09, 2003 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Оно, конечно, мои детсткие воспоминания никому не интересны, думаю.


Ну что вы, Дина, почему не интересны? Как раз наоборот! Сэнди права - вы первый живой свидетель этого концерта Shocked на этом форуме и единственный человек, кто хоть что-нибудь знает об этом событии не из всяких там "МК"... Более того, в свете проекта, над которым я сейчас работаю, ваше свидетельство представляется мне вообще бесценным! Rolling Eyes

Цитата:
помню очень хорошо, как меня напугали все от дедушки, по службе на концерт-то и попавшего, до последней служащей, что "сиди, девочка, как мышь! Будешь возиться, дядя-певец тебя заберет".


Laughing Действительно забавно. Особенно если вспомнить Олимпию 1974, где Джо объявляет "ce soir je partage le plateau avec mademoiselle... Comment tu t'appelles?" Той девочке, судя по голосу, вообще должно было быть года три! Так что, думаю, если бы вы тогда "стали возиться", уж кто-кто, а Джо вряд ли стал бы возражать. Wink

ПС. "МК" на мыло!!! Twisted Evil

_________________
http://Joe-Dassin.fanspace.com
==LE DIMANCHE AMERICAIN==


Последний раз редактировалось: RedStone Kate (чт апр 10, 2003 9:49 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дина
Гость





СообщениеДобавлено: чт апр 10, 2003 9:24 am    Заголовок сообщения: Концерт в "Космосе" Ответить с цитатой

Граждане, мне прямо неудобно! Тоже мне, ценная информация... Спросила бы дедушку о подробностях, да его нет уж три года.

Ну вот, что мы помним, опуская истиричные сборы дома "на концерт к иностранцам" - держали меня на коленях по очереди дедулины коллеги, и сидели мы чуть не под камерами. Поэтому я и сказал, что съемка точно производилась. Очень хорошо запомнила, что Джо постоянно между песнями обращался к залу, у меня даже такое ощущение, что русского ведущего не было. По крайней мере, я помню, что только "деденька-певец" говорил. Smile Не поручусь, что меня притащили к самому началу концерта, но первая песнь, которую я услышала была точно "Salut". "Сломалась" я на "L'ete indien", потому что меня этой песней дома сильно замучили родители. Представляете, слушали каждый вечер по сто раз? Sad Словом, как только Джо произнес "Tu sais, je n'ai jamais ete...", я тихо завыла и сразу получила от моих "нянек". Тем более, что со стороны где, как я понимаю, сидели советские граждане царила просто мертвая тишина. Мне показалось, что иностранци сидели чуть дальше, потому что была какая-то часть народа, которая постоянно подпевала и вела себя довольно свободно. Ну вот такие у меня воспоминания.
Вернуться к началу
RedStone Kate
Коллега


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 133
Откуда: dp.ua

СообщениеДобавлено: чт апр 10, 2003 10:27 am    Заголовок сообщения: Re: Концерт в "Космосе" Ответить с цитатой

Дина писал(а):
Очень хорошо запомнила, что Джо постоянно между песнями обращался к залу, у меня даже такое ощущение, что русского ведущего не было. По крайней мере, я помню, что только "деденька-певец" говорил. Smile


Странное дело, но когда мне было 5 лет и мой брат слушал Джо на своем бобинном магнитофоне, у меня тоже было ощущение, что я все понимаю... Но самое удивительное то, что когда я выучила французский настолько, чтобы действительно врубаться в песни, все совпало где-то на 90% Rolling Eyes

_________________
http://Joe-Dassin.fanspace.com
==LE DIMANCHE AMERICAIN==
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дина
Гость





СообщениеДобавлено: чт апр 10, 2003 1:20 pm    Заголовок сообщения: Концерт в "Космосе" Ответить с цитатой

to Kate

Честно говоря, Kate, перед вами я вообще снимаю шляпу. Мне кажется, что вы о Джо знаете больше, чем его собственные сыновья. Мне, собственно, поэтому и было неудобно встревать тут со своими детскими воспоминаниями. Embarassed

Правда, отличный сайт. В гостевой, кажется, видела даже письмо от сестры Джо, если я не ошиблась, конечно.
Вернуться к началу
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт апр 10, 2003 8:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Концерт в "Космосе" Ответить с цитатой

Дина писал(а):
to Kate

Честно говоря, Kate, перед вами я вообще снимаю шляпу. Мне кажется, что вы о Джо знаете больше, чем его собственные сыновья. Мне, собственно, поэтому и было неудобно встревать тут со своими детскими воспоминаниями. Embarassed


Дина, очень правильно сделали, что "встряли". Спасибо! В конце концов, надоело до невозможности плутать в дебрях бесконечного вранья - смеяться будете, но о концерте Джо в "Олимпии" в 1969 году информации больше, чем о концерте в Москве, да и найти ее, как это ни нелепо звучит, проще. И вот наконец повезло - нашелся человек, который там был... Я не год и не два пыталась хоть что-нибудь раскопать, но, к сожалению, в основном информация, которая попадалась, никакой критики не выдерживала. Взять хоть ту публикацию "МК", которую я здесь на свою голову процитировала.

И кстати, опять выплывает вопрос, поставленный Julie в начале топика: запись существует, следовательно, ее должны были крутить по ТВ... Людие, если кто-то это видел, не стесняйтесь, пишите в форум. Exclamation Выяснить бы хоть, демонстрировалась ли она в принципе, и если да, то когда... Question

PS для Julie. Я на досуге еще раз просмотрела запись, о которой ты говорила. По-моему, она сделана значительно раньше 79 года - достаточно сравнить ее с другими видеоотрывками того периода, чтобы в этом убедиться.

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Thomas Loria
Гость





СообщениеДобавлено: сб апр 12, 2003 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ja videl Joe w perwij ras w 1977 ili 1978 godu po TV. Konzert 2 Tschasa. Tam wse byli - i Mirej i Claude Fransua i Adamo. Joe spel 4 pesni.
Potom konzert powtorili.
Вернуться к началу
alien
Гость





СообщениеДобавлено: чт авг 28, 2003 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Джо Дассен в СССР был всего один раз?
В первый раз я его увидел в ТВ в какой-то передаче типа "Международная панорама" или ... Короче там был рассказ о приезде Джо Дассена в Москву: вылезает из Икаруса на Красной площади в белых шта.. пардон, брюках, ну и интервью о франко-советской дружбе.
Вернуться к началу
RedStone Kate
Коллега


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 133
Откуда: dp.ua

СообщениеДобавлено: чт авг 28, 2003 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один единственный. К сожалению. Crying or Very sad
_________________
http://Joe-Dassin.fanspace.com
==LE DIMANCHE AMERICAIN==
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RedStone Kate
Коллега


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 133
Откуда: dp.ua

СообщениеДобавлено: пт дек 05, 2003 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрите-ка, что я раскопала (ссылу не даю, так как боюсь, что может не открыться):

...Болдин сразу решил, что их в очередной раз разыгрывают поклонники, когда некий голос по телефону назвался сотрудником культурного атташе Французского посольства и сообщил, что “хотел бы обсудить возможность участия госпожи Пугачевой в концерте с Джо Дассеном”.

Но то был не розыгрыш. Французская строительная фирма, которая возвела для Московской Олимпиады огромный отель “Космос”, пожелала отметить это событие выступлением Дассена в концертном зале новой гостиницы. Но для того, чтобы событие не носило характер “национального праздника” в чужой стране, было решено пригласить здешнюю поп-звезду. Понятно, что сразу же стала рассматриваться кандидатура Пугачевой.
Алла согласилась быстро. Тогда возникли возражения у нашего Министерства культуры. Но поскольку накануне Олимпиады Советский союз должен был активно демонстрировать расцвет свободомыслия и радость от любых культурных контактов с Западом, то чинить глупые препоны для такого ответственного мероприятия как концерт “любимого простыми французами певца” не стоило. Хотят с Пугачевой - ну и Бог с ними. О спорт, ты мир...
Возможно, наших чиновников раздосадовало и то обстоятельство, что советская сторона не имела вообще никакого касательства к этому мероприятию. Дассен прилетел на своем самолете, со своей аппаратурой и даже своими охранными овчарками (они стерегли французскую технику в “Космосе”).
“Я помню, как приехало наше телевидение, - улыбается Болдин, - будучи в абсолютной уверенности, что сейчас все снимет. И, наверно, первый раз в жизни телевизионщики получили отказ от съемок, что оказалось для них полной неожиданностью. Но им объяснили, что это чужой праздник и что Дассен против съемок”.
Алла выступала в первом отделении, Джо - во втором. Конечно, никакого общения практически не получилось: певец прилетел буквально на сутки. Тогда никто не пытался задержаться “у русских”.
В те несколько “дипломатических” минут, что Дассен беседовал с Пугачевой, Алла помимо общих приветственных фраз о нашем гостеприимстве и миролюбии (кегебисты кружились вокруг стаей) успела лишь сказать, что мечтает выступить в парижском зале “Олимпия”. Дассен вежливо улыбнулся.


Цитата взята из книги Алексея Белякова "Алка, Аллочка, Алла Борисовна".

Может, конешно, писатель и насочинял, но... Как вам такой поворот событий? Wink Мне особенно понравилась фраза насчет "вежливо улыбнулся".

_________________
http://Joe-Dassin.fanspace.com
==LE DIMANCHE AMERICAIN==
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group