FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Концерт в гостинице "Космос"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт мая 23, 2008 7:12 am    Заголовок сообщения: концерт в гостинице космос Ответить с цитатой

Я уже писала однажды, что, по моему мнению, концерт ДД в «Космосе» не был концертом в общепринятом смысле слова, таким, какими были бы его концерты в рамках планируемых гастролей.
У меня сложилось впечатление, что это было закрытое (в свете предпоследнего сообщения Александра, похоже, что закрытое именно французской стороной) мероприятие, организованное французами же для французских специалистов, строивших гостиницу, т.е. наличие там советских поклонников Джо не предполагалось по определению. Скорее всего, присутствовало лишь небольшое число наших соотечественников, так или иначе связанных со строительством гостиницы по службе.
Вероятность, что кто-то откликнется – ничтожна, это надо с сожалением констатировать.

«…Одна девушка, правда, сообщила, что в младенческом возрасте была там вместе с дедом…»
А вот тут, извините, сомнения у меня…
Как известно, ранние детские воспоминания могут быть очень точными и яркими, даже если речь идет о мелочах. А тут такое зрелище, наверно, яркое и в хорошем смысле шумное! Рассказывать бы и рассказывать, лишь бы были желающие послушать! А здесь полная тишина…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт мая 23, 2008 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А тут такое зрелище, наверно, яркое и в хорошем смысле шумное! Рассказывать бы и рассказывать, лишь бы были желающие послушать!

Не могу согласиться. В детстве меня периодически таскали по разного рода зрелищам - вот ни об одном из них я ничего внятного сказать не смогу. Совсем ничего. А тут человек даже смог восстановить целый ряд интересных деталей.
Кроме этого, пятилетний ребенок, разумеется, не может быть в состоянии оценить талант артиста и достоинства концерта, поэтому ждать связного, подробного и насыщенного рассказа, на мой взгляд, не стоило.

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт мая 23, 2008 8:36 am    Заголовок сообщения: концерт в гостинице космос Ответить с цитатой

"...В детстве меня периодически таскали по разного рода зрелищам..."

Меня тоже! Laughing Laughing Но я очень многое могу рассказать и сегодня, даже из того, что видела в еще более "нежном" возрасте, поэтому так и пишу.
Однако здесь, действительно, раз на раз не приходится, это правильно.
А рассказа, удовлетворяющего изощренный интерес зацикленного поклонника, я и не ждала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alesma
Знакомый


Пришел: 19 авг 2007
Сообщений: 20

СообщениеДобавлено: вс мая 25, 2008 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимательно прочитала всю тему. К сожалению не все поняла (ну тормозит иногда в голове). Возник вопрос. Раньше в нашей стране наиболее информированными обо ВСЕХ событиях были некоторые силовые ведомства. Если уж на чистоту,то и муха не летала без и разрешения. Неужели нет каких либо источников информации в этих кругах?Ведь приезд человека такого уровня как Дассен (пусть и безумно симпатичного,но все ж капиталиста Very Happy ) должен был быть прослежен ими. И концерт наверняка. И поможет нам Бог бюрократия тех времен в этом случае должна все ж где-то и что-то хранить.
Хотя возможно я и ошибаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan
Друг


Пришел: 10 мая 2006
Сообщений: 93

СообщениеДобавлено: чт авг 25, 2011 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот пара роликов с video.mail.ru. Самого концерта нет, но зато есть интервью.
http://video.mail.ru/bk/more87/256/3383.html
http://video.mail.ru/mail/lidiya.derkach/2119/4055.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julie
Ветеран


Пришел: 05 янв 2003
Сообщений: 370
Откуда: Мінск

СообщениеДобавлено: пт сен 23, 2011 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за ссылки, Ivan. Smile
_________________
... und er braucht ein schoenes Maedchen und er braucht den Sonnenschein um zufrieden so zu sein...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Ак
Друг


Пришел: 15 дек 2006
Сообщений: 78

СообщениеДобавлено: пн июн 30, 2014 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этой теме наверное актуально фото...
Взято отсюда:http://mtdata.ru/u12/photo9117/20009055550-0/big.jpeg#20009055550



big.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  56.2 KB
 Просмотрено:  39197 раз(а)

big.jpeg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанна
Друг


Пришел: 08 дек 2013
Сообщений: 70
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: чт сен 11, 2014 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья,нашелся интересный комментарий Николая Киселева! Smile

http://my.mail.ru/mail/palagina-61/video/_myvideo/342.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элина
Друг


Пришел: 14 авг 2015
Сообщений: 67
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: ср авг 31, 2016 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера слушала Ретро-ФМ. В рубрике Любимые песни исполнителей Алексей Глызин рассказал, что его любимый певец - Джо Дассен, а любимая песня - Salut, на репетиции которой он присутствовал в гостинице "Космос". Сам Глызин тоже участвовал в концерте на открытии, будучи в группе Пугачёвой. Такая вот приятная неожиданность случилась...
_________________
Элина


Последний раз редактировалось: Элина (пн сен 26, 2016 6:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн сен 26, 2016 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элина! Спасибо большое за интересную информацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Элина
Друг


Пришел: 14 авг 2015
Сообщений: 67
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: сб мар 11, 2017 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы знали, что Джо Дассен исчезал на два из гостиницы??? Книга Лии Савельевой "Джо Дассен в СССР" https://www.ozon.ru/context/detail/id/139765617/
_________________
Элина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана
Ветеран


Пришел: 10 окт 2010
Сообщений: 167
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: сб мар 18, 2017 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы знали, что он был в Москве с женой и всего пару дней.
До чего же омерзительны эти писаки, наживающиеся таким образом. И ведь некому надавать ей по мозгам. Нет ни Джо, ни Кристин, да вообще почти никого не осталось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элина
Друг


Пришел: 14 авг 2015
Сообщений: 67
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: сб мар 18, 2017 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, омерзительно. Сначала дёрнулась было купить книжку, как что-то, может быть, новое... Но потом поняла, что кроме разочарования ничего она не принесёт.
_________________
Элина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт мар 21, 2017 8:50 am    Заголовок сообщения: Концерт в гостинице "Космос" Ответить с цитатой

Ой, дамы, и не говорите даже о разочаровании.
Такое нельзя принимать сколько нибудь серьезно! Это смехотворно и неудобно делается за авторессу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aэsha
Ветеран


Пришел: 08 мая 2006
Сообщений: 724
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: вс авг 13, 2017 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамадорогая! Рука было потянулась выложить неполные 400 руб. за 26 страниц "неизведанного", но вот что удалось прочитать благодаря щедрости Озона https://www.ozon.ru/context/detail/id/139672015/ (читать фрагмент книги).
Неужели сейчас можно публиковать любой бред сумасшедшего? Про орфографию и прочее уже молчу. И еще я оскорблена: почему Йошкар-Ола? Почему не Саратов? Laughing Laughing Laughing

_________________
Он пил вино как истинный француз,
Курил сигары как американец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group