FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Концерт в гостинице "Космос"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Гость





СообщениеДобавлено: пт дек 05, 2003 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так.... значит если все же и велась какая-то съемка, то она могла делаться только французской стороной....
Народ, кто говорит и пишет по-французски (мне он так и не дался Crying or Very sad ) спросите на французской части сайта.
Вдруг у них какая информация есть об этом концерте. Ведь для них это тоже было довольно необычное явление - французский певец да еще в СССР.... наверняка где-то как-то освещалось в СМИ.
Почему не попробовать?
Вернуться к началу
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт дек 05, 2003 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя, ну нельзя же так верить написанному.Smile Тем более кускам из книги про Пугачиху (пусть простят меня ее поклонники за пренебрежительный тон, ну не люблю я эту даму, можете побить меня камнями) - не знаю, кто ее писал, имя ни о чем не говорит, но в любом случае трудно судить о правдивости и объективности. У меня был смеховой припадок от упоминания о собственном самолете и охранных овчарках - овчарки-то имели место быть, но спокойненько паслись в доме Джо в Фешероль, а с самолетом человечек явно того... в лужу... А что Джо был против съемок своего концерта - это, по-моему, вообще отпад...

Насчет французов - я когда-то пыталась трясти кого-то из моих тамошних друзей... Для некоторых из них сам тот факт, что Джо выступал в Москве, был открытием, а уж про какую-то инфу и говорить нечего. Логично - Джо много гастролировал, и за всеми его перемещениями и выступлениями мог уследить разве что парижский фан-клуб, да и то вряд ли.

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RedStone Kate
Коллега


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 133
Откуда: dp.ua

СообщениеДобавлено: пн дек 08, 2003 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Так.... значит если все же и велась какая-то съемка, то она могла делаться только французской стороной....
Вдруг у них какая информация есть об этом концерте. Ведь для них это тоже было довольно необычное явление - французский певец да еще в СССР.... наверняка где-то как-то освещалось в СМИ.

Настя, явление было, но не так чтоб очень уж необычное. Между Францией и СССР всегда существовало некое подобие дружбы и все французские деятели культуры, получившие почетное звание "прогрессивных" (так в то время назывались все симпатизирующие советскому строю), автоматически приглашались в СССР. Среди исполнителей, посещавших совок в разное время, отметились такие немаленькие фигуры как Ив Монтан и (по слухам) даже Жорж Брассенс. Франсис Лемарк пел на французском "Подмосковные вечера" (Le temps des muguets), а Ги Беар поупражнялся в русском, исполнив "Эх, дороги". Концерт Мирей Матье в Москве, где Мирей с ужасным акцентом (а что вы хотели? Wink ) спела пресловутые "Вечера", выходил у нас на виниле... Спрашивается, неужели наши деятели от культуры могли бы так просто упустить такой лакомый кусок, как концерт самого_Джо_Дассена? Значит дело тут в другом...

Мне кажется, что скорее всего, концерт в "Космосе" был тем, что французы называют gala prive (т. е. частное шоу). А gala prive практически никогда не освещались в тогдашней прессе, ни у них, ни, тем более, у нас. Когда же наши люди узнали о приезде Джо, в редакции посыпались письма с просьбой рассказать об этом. Вот газетчикам и пришлось срочно что-то выдумывать. Вспомните, ведь "интервью" в "Студмеридиане" появилось в ноябре (да и то, по просьбе какой-то студентки), а концерт проходил в начале июля...

Теперь, что касается Пугачевского книжака. Smile О правдивости тут говорить действительно трудно. Судите сами: Пугачева сама утверждала, что Джо назвал ее "перспективной и очень интересной певицей" и подарил ей комплект сантехники (есть и такая байка), а в книжаке пишется, что он ей только "вежливо улыбнулся". Где правда? Wink

Обидно только то, что как оно было на самом деле мы, скорее всего, так и не узнаем...

_________________
http://Joe-Dassin.fanspace.com
==LE DIMANCHE AMERICAIN==
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RedStone Kate
Коллега


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 133
Откуда: dp.ua

СообщениеДобавлено: чт мар 25, 2004 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые господа фаны!
Из надежных источников поступила информация, что запись концерта в "Космосе" все-таки производилась! Exclamation Exclamation Exclamation Но не для официального релиза, а для бутлега. К сожалению, я не знаю какая именно сторона (русская или французская) записала концерт, но это дела не меняет. Короче говоря, огромная просьба, если кому-то удастся выяснить что-то об этой записи - не стесняйтесь поделиться с ближними, пишите сюда. Smile

_________________
http://Joe-Dassin.fanspace.com
==LE DIMANCHE AMERICAIN==
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Goton
Прохожий


Пришел: 06 ноя 2004
Сообщений: 1
Откуда: Kazakhstan

СообщениеДобавлено: вс ноя 14, 2004 5:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Idea Люди, я прочла всё. Сделала много выводов. И у меня родилось предложение. Почему бы не попытаться разыскать людей, которые в то время работали в "Космосе". Уверена, она что-нибудб да помнят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kehlen Crow
Коллега


Пришел: 21 окт 2004
Сообщений: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт дек 21, 2004 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дина, если Вы сюда ещё заглядываете...
Вы писали, что ваши родители слушали Lete indien "до дыр" - может быть, на том концерте, кроме Вашего дедушки, были ещё их знакомые, здравствующие и поныне?

А я обращаюсь к москвичам и москвичкам. Можно сходить в гостиницу "Космос" и попытаться найти хоть кого-нибудь, кто помнит сиё действо.
Но только в одиночку это делать - ну уж очень стеснительно! Embarassed
Кто-нибудь вызовется пойти со мной для оказания моральной поддержки? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
laddassm
Приятель


Пришел: 12 мар 2005
Сообщений: 25
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: пт мар 25, 2005 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SandyMH писал(а):
Я тоже не встречала, в смысле, лично. Но один такой человек диджействовал в свое время на любимом мной радио "Ностальжи", мир его праху и вечная память (не человеку, боже упаси, думаю, он жив и здоров, чего ему и желаю, а радиостанции). Он с большим энтузиазмом ставил песни Джо в свой эфир и пару раз со вздохами вспоминал, как его водили на концерт Джо в "Космосе".


А что за человек???
Почти уверена, что сейчас он работает на "Маяке"(???)
Если да, то можно попробовать с ним связаться.
Может быть, он что-то знает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт мар 25, 2005 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из ведущих "Ностальжи" на "Маяк" ушли 3 человека, его в их числе не было. Он потом светился, по-моему, на Открывашке. Где он сейчас - никаких идей. Зовут его, по-моему, Евгений Борисов (во память слоновья, когда не надо... Twisted Evil )
_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Katrina_st
Ветеран


Пришел: 26 июл 2006
Сообщений: 219
Откуда: Baku

СообщениеДобавлено: ср ноя 29, 2006 5:36 pm    Заголовок сообщения: Джо Дассен в Москве. Ответить с цитатой

Июль 1979 год.(фото большое, все не уместилось, придется скачать)

Журнал "Salut les copains"

http://slil.ru/23490472



3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  4.37 KB
 Просмотрено:  39703 раз(а)

3.jpg




Последний раз редактировалось: Katrina_st (чт ноя 30, 2006 8:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср ноя 29, 2006 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Katrina_st!

На мой взгляд - выдающаяся находка!
Ведь материалов о пребывании Джо в Москве сохранилось совсем немного. А тут целый ряд новых фактов об этой поездке и несколько новых цветных фоток! До этого мы располагали, по-моему, только двумя. На одно Джо на территории Кремля у Царь-пушки, а на другой - на Красной площади на фоне Исторического музея. Фотка была чёрно-белая и не очень качественная. Я несколько удивился, увидев на ней Джо в спортивном костюме. Подумал, что какая-то нестыковка. А теперь вижу, что именно так оно и было. Значит 48-часовая московская программа была у Джо довольно напряжённой. Можно было везде успеть только бегом. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katrina_st
Ветеран


Пришел: 26 июл 2006
Сообщений: 219
Откуда: Baku

СообщениеДобавлено: ср ноя 29, 2006 11:03 pm    Заголовок сообщения: Фотография, Джо Дассен в Москве Ответить с цитатой

Alexander, Вы эту фотографию имеете в виду, тут и Москва и Царь - пушка , ах да и Джо... Wink


1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  62.46 KB
 Просмотрено:  39684 раз(а)

1.jpg



_________________
Верю! Джо жив и будет жить! Пока мы помним...


Последний раз редактировалось: Katrina_st (чт ноя 30, 2006 2:47 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Katrina_st
Ветеран


Пришел: 26 июл 2006
Сообщений: 219
Откуда: Baku

СообщениеДобавлено: ср ноя 29, 2006 11:27 pm    Заголовок сообщения: Фотография, Джо Дассен в Москве Ответить с цитатой

http://slil.ru/23492452


2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  3.73 KB
 Просмотрено:  39680 раз(а)

2.jpg



_________________
Верю! Джо жив и будет жить! Пока мы помним...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт ноя 30, 2006 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrina_st,
Да именно это фото, где Джо раздает автографы детям я и имел в виду. Оно публиковалось здесь раньше.
Спасибо Вам и за журнальную вырезку №2.
Невольно поймал себя на мысли, что теперь наверное каждый раз оказавшись на Красной площади буду думать, что здесь был Джо.
И ведь не только был, он пел в Москве. Здесь звучали его песни, его живой голос. Для меня до сих пор это остаётся чем-то невероятным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт ноя 30, 2006 12:54 pm    Заголовок сообщения: концерт в гостинице космос Ответить с цитатой

Katrina_st,
очень интересно, спасибо!
А нельзя ли уточнить, из каких изданий взяты заметки?

И опять любопытство удалось несколько удовлетворить с помощью ПРОМТа.

Итак, в заметке из вырезки № 2 сначала говорится, что в 1980 г. Москва, благодаря Олимпийским играм, станет центром мира, но чтобы принять всех Россия должна была реконструировать стадион им.Ленина, построить олимпийскую деревню для спортсменов и гостиницы для публики. Франция, поддерживая усилия советской стороны, построила супергостиницу на 1800 номеров. На открытие «Космоса» был приглашен Джо Дассен, который в России не совсем иностранец, так как его дед был русским и жил в Одессе. Уточняется, что Джо – один из немногих звезд, наряду с АВВА и Boney M, известных в России (ну, здесь автор, слегка увлекшись, приврал! Список известных нам тогда звезд далеко не полный).
Джо приехал с женой Кристин, посетил Красную площадь, мавзолей Ленина, а также замечательный магазин сувениров «Березка», где сделал много покупок – маленькую меховую шапку для Джонатана, матрешки для Кристин и для себя водку и икру.

(Хи-хи! Полный джентльменский набор того времени – водка, матрешки и меховая шапка из «Березки»! Неисправимая все же это публика – журналисты, что наши, что закордонные! Лучше бы написали, что он спел на концерте).

Alexander,
А я пребывание Джо в Москве воспринимаю как нечто очень реальное, но когда вспоминаю о концерте в «Космосе», начинаю представлять себе его концерты для широкой публики и жгуче сожалеть о том, что большим гастролям Джо Дассена в СССР не суждено было сбыться. Как обидно!
Обидно также, что фанаты до сих пор наверняка не знают, что за выступление было в «Космосе»…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: чт дек 14, 2006 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SandyMH писал(а):
Урррррра!!! Вот и нашелся живой свидетель события века. Laughing Twisted Evil
Дина, а из самого концерта ничего не запомнилось? Просто вся информация, которая где бы то ни было проскакивала, настолько путаная (в чем нетрудно убедиться, даже читая этот топик), что невозможно разобраться, где правда, а где очередное вранье, так что свидетельство человека, который своими собственными, пусть и пятилетними, глазами видел ЭТО, будет ценно для всех нас... тьфу! в пафос ударилась. Shocked

ЗЫ. И снова и снова - вечный позор "МК"...



Откуда вы можете знать, концерт могли снимать французы для самих себя на память. Тогда видео тем более не найти.

"МК" хоть и желтая газета, но все же если вы убеждены, что они все врут, почему бы не позвонить тому кто готовил статью. А вдруг человек кто дал инфу газете расскажет больше деталей.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group