FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Концерт в гостинице "Космос"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт дек 15, 2006 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
концерт могли снимать французы для самих себя на память

На любительские видеокамеры? В 79 году? Сомнительно. Телевидения французского там не было - ТВ снимало только концерты по стране, в основном "крупномасштабные", вроде Олимпии.

А заметка в МК, кстати говоря, уже ни много ни мало четырехлетней давности - доброе утро, Вьетнам.Smile И проверять очевидную для любого находящегося в здравом уме человека белиберду не вижу никакой необходимости. Объявление отеля "территорией Франции", "разрешение на съемку для советского телевидения"... Не просто чушь, а чушь несусветная.

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ivan
Друг


Пришел: 10 мая 2006
Сообщений: 93

СообщениеДобавлено: пт дек 15, 2006 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может быть звукорежиссёр сделал аудиозапись, или кто-то записывал на диктофон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт дек 15, 2006 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В топике упоминался бутлег концерта. Фан-клуб его ищет много лет. Безрезультатно.
_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ivan
Друг


Пришел: 10 мая 2006
Сообщений: 93

СообщениеДобавлено: пт дек 15, 2006 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то давно (где-то в 1998 году) на форуме Алексея Толкачёва и деда Лёхи, посвященном творчеству Джо, один человек сказал, что у него есть видеозапись этого концерта. Ещё он сказал, что на концерте Джо Дассен пел с Пугачёвой. Я писал ему на e-mail, он мне так и не ответил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: чт дек 13, 2007 1:07 am    Заголовок сообщения: удивительное рядом Ответить с цитатой

ссылку не могу дать, не помню, откуда
подпись соответствующая, но дата такая: *01.01.* 1979
Вернуться к началу
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт дек 13, 2007 6:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боги подземные... неужто мадам Пу?!
*в шоке*
Красавец и чудовище...

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: чт дек 13, 2007 8:20 am    Заголовок сообщения: фотография Ответить с цитатой

не надо обижать артистов
а фотография в сети раньше вроде бы не вылавливалась, причем нашлась в фотобанке то ли к-то спутникового/интернет-тв (НАШЕГО), то ли "информагентства", "как они себя называют". где-то наверное должна быть функция поиска "места" по файлу изображения

но, да.. КАРТИНКА порождает вопросы и сомнения. но это картинка из интернета. "к тому" и помещаю здесь - может, к-ниб встречал уже ч-ниб подобное и может уточнить, кто был в "космосе", был ли... и т д
ТАЙНА...

вообще шок вызывает наличие "загадок" в жизни (на уровне фактов) повсеместно обэкраненного человека. даже в наших широтах его должно были видеть вполне "много народу". ну и шок от уровня нашей "эстрады" (по сравнению с кино и театром) - надо бы того, давно положиться на международное разделение труда
Вернуться к началу
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт дек 13, 2007 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артистов я и не обижаю.Smile Артист на этой фотографии только один.Smile

Судя по информации, собранной усилиями всего форума, мадам Пу таки принимала участие в том концерте, то есть фотография, видимо, была сделана 5 июля 1979 года. Интересно, что это был за фотобанк - я в свое время копалась в нескольких, но это фото мне не попадалось, в первый раз его вижу.

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: чт дек 13, 2007 9:24 am    Заголовок сообщения: Фотография Ответить с цитатой

фото нарылось 30 ноября, ссылку найти не могу, а временные файлы периодически изничтожаются)). кстати, летом проводили археологические раскопки (по-другому поиск в сети назвать не могу) с друзьями - эта фотография не встретилась ни в каком виде - ни с штампом, ни без оного.
мой друг сказал, что не удивился бы, если бы увидел фото JD - JD с пингвином, JD с пиночетом и т д. - т есть мораль такова: если JD был в россии, выступал в "космосе" ( "Он много путешествовал и даже побывал в космосе..." ), то, значить, _должна быть_ и фотография с АБП

кстати, никто не помнит милую передачу 80-х "французский язык. 2 год обучения"? 4 канал (учебный) из 6... там показывали пару клипов в декорациях, еще неизвестного" происхождения "salut" и "et si tu n'eхistais pas" (ну, что на новые годы показывают, с канделябрами и публикой за столиками)
и 1(!) - концертную, точно, запись, ПЕЛ, "et si tu n'existais pas" (отличается от записи, без повтора 1 купл), и точно ПЕЛ. сцена, зал...)). вот. по впечатлению - как раз КОНЕЦ 70-х. т е, возможно, наши добрые телевизионщики, за неимением другого материала...

МОЖЕТ БЫТЬ, ЭТО ОНО???? м б к-ниб встречал это в разного рода ТВ-ностальгиях (это отдельная тема, однако... клиника) в интернете? я не могу поискать/посмотреть, трафик не бесконечный

этот "клип" был не всегда, позже в повторах не было. видео в те поры у меня не было возможности записать, была запись с телевизора на кассету (не могу найти), звук по сравнению с другими клипами был такого качества, да... не очень специального... съемка ну и звук при этом. вот-с. пишу и в поиск, и в эту тему на всяк случай
Вернуться к началу
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: чт дек 13, 2007 9:52 am    Заголовок сообщения: фотография Ответить с цитатой

http://www.visualrian.ru/images/item/88879

10^3 извинений, ссылка рабочая, потерялась палочка!!!)))

...это не какое-то информагенство, это РИА Новости!!!!! однаако....
Вернуться к началу
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср мая 21, 2008 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё информация по этой теме:

"Активно гастролировал во многих странах. В 1979 побывал в СССР. В качестве специально приглашенного гостя выступал на концерте, посвященном открытию гостиницы "Космос" в Москве. Съемочная группа ЦТ, планировавшая отснять материал с песенными номерами артиста для грядущего "Новогоднего Огонька" не была допущена к церемонии, и потому советские зрители довольствовались записью выступления Дассена, сделанной в Париже."

http://www.tonnel.ru/index.php?l=music&alb=5964
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: чт мая 22, 2008 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джо приехал в 1979 году в Москву и дал концерт.

Эта короткая и простая фраза говорит о сенсационном событии:

1) в советское время нас посещает звезда такого уровня Shocked Surprised Razz ;

2) эта звезда невероятно популярна у нас. Как свидетель могу подтвердить: в те годы не было ни одного западного артиста, настолько любимого самыми разными слоями населения независимо от пола, возраста, профессии, образовательного и материального положения. Более того – Джо был популярен в СССР гораздо сильнее почти любого отечественного исполнителя (я бы сказал – любого, но не хочу давать повода для возможной пустой полемики, на форум ведь немало и случайных посетителей заглядывает);

3) это единственный приезд Дассена к нам Sad ;

4) выступление Джо не снято для показа на ТВ и не записано для передачи по радио Sad ;

5) на концерт смогло попасть ограниченное количество избранной публики.

Так вот, с учётом совокупности этих фактов меня не перестаёт удивлять практически полное отсутствие свидетельств о присутствии кого бы то ни было на этом уникальном во всех отношениях концерте. Одна девушка, правда, сообщила, что в младенческом возрасте была там вместе с дедом. Вот и всё.

Неутешительный (хотя и естественный, к сожалению) вывод: в «Космосе» видели и слышали Джо в основном не его подлинные поклонники, для которых этот концерт явился бы одним из наиболее запоминающихся и счастливых событий в жизни, а номенклатура и «люди со связями».
Конечно, кого-то уже нет в живых, кто-то в силу возраста и иных обстоятельств не имеет доступа к Интернету. И всё же, и всё же – ну неужели не нашёлся хотя бы один поклонник Джо Дассена, захотевший поделиться с единомышленниками столь редкостными и ценными впечатлениями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт мая 22, 2008 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе вкратце своими впечатлениями о концерте от лица очевидцев поделились корреспонденты "Студенческого меридиана" на страницах своего журнала (статья выложена Сэнди в соответствующей теме).
Возможно и сейчас можно было бы отыскать кого-нибудь, кому посчастливилось побывать на концерте Джо в Москве. Но мне кажется, что нам не удалось бы услышать от них ничего, кроме самых общих (конечно же замечательных) впечатлений.
Поэтому было бы несравнимо интересней самим увидеть, как всё происходило. Но, к сожалению, по всей видимости никаких видеозаписей концерта сделано не было.
Единственная надежда заключается в том, что может быть какие-нибудь французские ТВ-каналы отсняли хотя бы коротенькие сюжеты для выпусков новостей на французском ТВ. Может быть при очередной встрече с французскими фанатами кто-нибудь поинтересуется не освещалось ли это событие на их ТВ в то время?
Других идей нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт мая 22, 2008 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я уже много раз интересовалась. Не освещалось.
Еще раз говорю: для нашей страны событие было эпохальным, для Джо же это была одна из многих зарубежных гастролей. Точно так же и французское ТВ не могло отследить всех его перемещений - он очень много выступал, за ним и по стране было не угнаться. Некоторые популярные музыкальные журналы опубликовали фотографии, сделанные в Москве, этим дело и ограничилось.

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: пт мая 23, 2008 6:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В принципе вкратце своими впечатлениями о концерте от лица очевидцев поделились корреспонденты "Студенческого меридиана" на страницах своего журнала...
Возможно и сейчас можно было бы отыскать кого-нибудь, кому посчастливилось побывать на концерте Джо в Москве. Но мне кажется, что нам не удалось бы услышать от них ничего, кроме самых общих (конечно же замечательных) впечатлений.
Поэтому было бы несравнимо интересней самим увидеть, как всё происходило.

Конечно, самое лучшее – увидеть самим. Но это, увы, невозможно, коли записей нет. Sad
Я хорошо знаю эту статью из «Студенческого меридиана» - она много лет лежит в моей папочке вместе с другими материалами из газет и журналов, посвящёнными ДД. Кстати, несмотря на справедливую критику на форуме некоторых пассажей из этой статьи, в ней есть отзвуки подлинных высказываний Джо.
Как-то раз я упоминал о слышанном мною по радио отрывке из интервью перед концертом в «Космосе». Ныне покойный журналист Артём Гальперин даже дал в эфир записанный на диктофон фрагмент репетиции.

Но я, в общем-то, говорил немного о другом. Понятно, что мы не услышали бы от очевидцев ничего неожиданного, но… Вот скажем: на форуме появляется человек, заявляющий: «Я был на Олимпии-78!» (или на Олимпии-77). Нам посчастливилось видеть записи этих великолепных концертов, т.е. вроде бы ничего качественно нового узнать не светило. И всё же, без сомнения, мы с огромным интересом и чистой завистью внимали бы рассказу этого баловня судьбы (даже если бы его хватило только на банальные охи и ахи Smile ).
Представьте, насколько более интригующими были бы впечатления человека, который в здравом уме и трезвой памяти побывал на выступлении Джо в Москве. Это явилось бы сенсацией форумного масштаба. Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group