FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Всюду Джо!
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Говорильня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт мар 09, 2007 7:06 am    Заголовок сообщения: Всюду Джо! Ответить с цитатой

«…А что, выходило только 2 пластинки? Я почему-то думала, что больше…»

Jolie Julie,
да, «полнометражных» пластинок было только две. Возможно, были винилы, но я точно не скажу.

Спасибо, что нашли время выполнить мою просьбу относительно «Люксембургского сада»!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kehlen Crow
Коллега


Пришел: 21 окт 2004
Сообщений: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт мар 09, 2007 7:29 am    Заголовок сообщения: Re: Всюду Джо! Ответить с цитатой

ГН писал(а):
Jolie Julie,
да, «полнометражных» пластинок было только две. Возможно, были винилы, но я точно не скажу.

Хочу внести маленькое уточнение (потому что я в своё время долго мучилась, пытаясь разобраться что же такое пластинки и с чем их едят Razz ).

"Полнометражные" пластинки, о которых говорит ГН - это пластинки со скоростью вращения 33 оборота/мин (33 tours или, по английски - LP, long play, долгоиграющая пластинка), время звучания их - около 45 минут, что и определяло длину "альбома";
второй тип пластинок - 45 оборотов/мин (45 tours) - 2 песни - для так называемых "синглов"
и, наконец третий - тоже 45 о/м, но с большим диаметром - для 3-4 песен.
Многие проигрыватели были снабжены переключателем - 33/45( /78 ) о/м (78 - пластинки начала века, соотвественно, ещё меньшей длительности звучания).

Во Франции все пластинки назывались винилами (vynils).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт мар 09, 2007 8:15 am    Заголовок сообщения: Всюду Джо! Ответить с цитатой

Kehlen Crow,
Все было именно так, как Вы говорите (правда, 78 оборотов даже я почти не застала!)

Я пишу «винилы», имея в виду гибкие пластинки, такие как в популярном журнале 60-90 гг. «Кругозор».
Они издавались и отдельно, в самых простых обложках и стоили какие-то копейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kehlen Crow
Коллега


Пришел: 21 окт 2004
Сообщений: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт мар 09, 2007 9:02 am    Заголовок сообщения: Re: Всюду Джо! Ответить с цитатой

ГН писал(а):
Я пишу «винилы», имея в виду гибкие пластинки, такие как в популярном журнале 60-90 гг. «Кругозор».
Они издавались и отдельно, в самых простых обложках и стоили какие-то копейки.


Я считала, что только в детских журналах были приложениями полупрозрачные синие пластмассовые (?) пластинки со сказками. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bella
Друг


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 62
Откуда: Dallas, Texas

СообщениеДобавлено: пт мар 09, 2007 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pokhozhe, chto vse e-cards s 8 Marta v etom godu idut s zapisyu "Et si tu n'existais pas"! Smile Ya vchera yesche 2 e-cards poluchila ot druzey iz Russia, kartinki razniye, a melodiya odna i ta zhe! Kstati, nikto iz etikh druzey o moyey lyubvi k Joe ne znal. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jolie Julie
Ветеран


Пришел: 02 фев 2007
Сообщений: 305
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: пт мар 09, 2007 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kehlen Crow, спасибо, не знала всего этого и тоже называла виниловыми пластинкаи все подряд. Те, что я купила, - LP.

ГН, да не за что! Smile Там, правда, картинка целиком не влезла, т. к. пластинка большая, а сканер маленький. Wink Надо было фотографировать...

Bella, отчасти завидую! Приятные сюрпризы! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jolie Julie
Ветеран


Пришел: 02 фев 2007
Сообщений: 305
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: пн мар 12, 2007 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kehlen Crow, спросила. Вот теперь мне во всех подробностях рассказали, какие это раритеты и как их было (и есть, насколько я поняла Wink ) не найти. Smile Confused Но вообще-то я иногда натыкаюсь на места, где продают старые пластинки. Если найду - они будут Ваши. Только Вы уж, если найдете - скажите, чтобы я Вам второй экземпляр не приобрела! Smile А еще есть магазины, где продают коллекционные пластинки, они сейчас (в смысле, не в советские времена) выходят. Стоят эти пластинки, правда, заоблачно... Но, опять же, найду - скажу. Жаль. Я-то уж понадеялась Вас порадовать... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge_P
Прохожий


Пришел: 10 окт 2006
Сообщений: 5

СообщениеДобавлено: ср мар 14, 2007 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще один трюк, на который шли отечественные производители грамзаписей. Дома среди старых пластинок до сих пор сохранилась синяя гибкая пластинка - на одной стороне Джо Дассен и его Индейское лето, на другой - казахская певица Роза Рымбаева Smile Пластинка куплена в музыкальном магазине где-то во второй половине 70-х Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср мар 14, 2007 12:04 pm    Заголовок сообщения: Всюду Джо! Ответить с цитатой

"... на одной стороне Джо Дассен и его Индейское лето, на другой - казахская певица Роза Рымбаева..."
А в чем трюк?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jolie Julie
Ветеран


Пришел: 02 фев 2007
Сообщений: 305
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: ср мар 14, 2007 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГН, в продвижении Розы Рымбаевой за счет ДД, я так понимаю. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge_P
Прохожий


Пришел: 10 окт 2006
Сообщений: 5

СообщениеДобавлено: ср мар 14, 2007 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а кому нужна была пластинка с песнями Розы Рымбаевой, да еще на казахском языке... Confused Кстати, когда кто-то из продавцов поставил пластинку на проигрыватель и зазвучал голос Джо, в отдел со всего магазина начал сбегаться народ и в кассу моментально образовалась длинная очередь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср мар 14, 2007 1:38 pm    Заголовок сообщения: Всюду Джо! Ответить с цитатой

«…в продвижении Розы Рымбаевой за счет ДД…»
ДД и Рымбаева – это очень разное.

И тем не менее, я бы посоветовала для интереса найти и внимательно послушать рымбаевскую «Любовь настала».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge_P
Прохожий


Пришел: 10 окт 2006
Сообщений: 5

СообщениеДобавлено: ср мар 14, 2007 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, кто кого в данном случае продвигал судить не берусь. Помню только, что в это время Роза Рымбаева только-только появилась на советской эстраде и именно с песней с этой пластинки - "Алия", перевод которой, а следовательно и смысл, увы, был не доступен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср мар 14, 2007 2:26 pm    Заголовок сообщения: Всюду Джо! Ответить с цитатой

Во-первых, не было сказано, что Рымбаева "продвигала" Дассена.

Во-вторых, смысл "Алии" не был доступен в случае незнания кто же такая Алия Молдагулова, да и главное здесь было, если уж на то пошло, настроение, а не текст
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср мар 14, 2007 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge_P писал(а):
... Дома среди старых пластинок до сих пор сохранилась синяя гибкая пластинка - на одной стороне Джо Дассен и его Индейское лето, на другой - казахская певица Роза Рымбаева ...

Есть такая:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Говорильня Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.
Страница 2 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group