FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Всюду Джо!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 18, 19, 20  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Говорильня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SV-lana
Ветеран


Пришел: 14 июн 2009
Сообщений: 171

СообщениеДобавлено: сб ноя 06, 2010 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В поисках инфо о Марыле Родович и ДД случайно набрела на клип другой певицы бывшего "соцлагеря", ее имя - Радмила Караклаич, и она тоже поет Джо Дассена:

http://www.youtube.com/watch?v=K9Eh8LnYczU&feature=&p=76B4CCAE28D0DFB9&index=0&playnext=1

и еще один клип, который к ДД прямого отношения не имеет.
Но... у меня создал грустное настроение, которое соответствует воспоминаниям о любом из тех артистов, кого я увидела в фильме, выпложенном Anatol'ем ко дню рождения Джо в соседней теме.

http://video.mail.ru/mail/kobnatmix1953.22/2419/2590.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1306
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: сб ноя 06, 2010 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
совместное участие Родович с Дассеном состоялось в 1976 и 1980

Запросто. Я, когда писал про 1979-й, в основном имел в виду факт ещё одного приезда Джо в Польшу. То, что это случилось не раньше 1979-го, было ясно по песне, которую видел по ТВ, но, конечно, выступление могло быть и в 1980-ом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1306
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: сб ноя 06, 2010 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Причем, интересно, что именно в 1976 году Родович стала певицей года... Хотя, как знать, может их совместное выступление в том замке и не имело виляния на ее рейтинг... годом раньше-годом позже...

Скорее, от обратного: Родович удостоилась чести выступать вместе с Джо как лучшая польская певица.
Аналогия: Джо и Пугачёва в "Космосе". Кстати, даже П. (не самый скромный человек) тогда в интервью сказала, что для неё честь - выступать на одной сцене с ДД. И это признание идёт ей в зачёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aэsha
Ветеран


Пришел: 08 мая 2006
Сообщений: 724
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: сб ноя 06, 2010 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, это сюрреализьм какой-то! Только что Гару пел Елисейские поля по России 1!!!
ПС А кто-то буквально через час уже услышит это на живом концерте Very Happy

_________________
Он пил вино как истинный француз,
Курил сигары как американец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SV-lana
Ветеран


Пришел: 14 июн 2009
Сообщений: 171

СообщениеДобавлено: сб ноя 06, 2010 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatol писал(а):
Цитата:
Скорее, от обратного: Родович удостоилась чести выступать вместе с Джо как лучшая польская певица.


Несомнено, что Родович была популярна и до 1976 года.
Но: совместное выступление состоялось в марте 1976. А титул "певица года", как я понимаю, присваивается в конце года...

C’est cette année qu’elle participe à une émission de télé « Wieczor z Gwiazda », avec Joe Dassin, réalisée au Château de Pszczyna, en Silésie et c’est cette année qu’elle est plebiscitée comme chanteuse de l’année
(Источник: http://www.beskid.com/rodowicz.html)

Перевод: Именно в этот год она принимает участие в телевизионной передаче " Wieczor z Gwiazda ", с Джо Дассеном, осуществленной в Замке Pszczyna, в Силезии и именно в этот год она выбрана как певица года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: сб ноя 06, 2010 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья!
Я очень рад, что сюжет про польский замок получил такое развитие.
Selena, большое спасибо за интервью с Марылей Родович. Было очень интересно услышать ее личные воспоминания о концерте с Джо.
SV-lana, спасибо за интересное воспоминание одного из зрителей (вот же счастливчик!) об этом концерте. Кстати, благодаря ему и Вам мы теперь знаем точную дату этого выступления Джо.
И еще, именно на сайте http://www.marylomania.pl/biografia.php, который Вы также упомянули мне и удалось несколько лет назад узнать точное название передачи - «Wieczór z Gwiazdą».
Anatol, спасибо Вам за информацию о втором выступлении Джо с Марылей Родович. Потрясающе, что Вы его так хорошо запомнили и сообщили название песни, которую они вместе исполнили.
Также спасибо Вам за информацию о показе передача «Wieczór z Gwiazdą» по нашему ТВ. Я об этом ничего не знал. Правда, после того, как стало известно о формате передачи, у меня появилось предположение, что Джо наверняка исполнил в ней более двух песен. К сожалению, в архиве Гостелерадио (я был у них несколько лет назад) она не сохранилась, также как и записи Джо в других передачах. Чудом уцелела только одна, та самая - "Мелодии и ритмы". Такая же информация есть сейчас в их интернет-каталоге:
http://www.gtrf.ru/ru/cat/
(Для поиска надо набирать "Дассен").
Остается надеяться, что возможно эти записи каким-то чудом сохранились на польском ТВ и когда-нибудь мы сможем их увидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Selena
Друг


Пришел: 01 ноя 2005
Сообщений: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: сб ноя 06, 2010 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, что говорит Maryla Rodowic в том интервью.
"Maryla Rodowicz wspominajet tol'ko cto ona byla zastavliena govorit' po francuzski) snaciala byl postavlien vopros byla li ona kogda to v eto zamkie- ona otvieciat da ja byla i eto bylo sviazano s obssim koncertom- moim i Joe Dassin'a v etom zamkie i mnie prishlos' govorit' po francyzski - ona toze podciorkivajet cto Joe byl bol'shoj zviezdoj)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1271
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: сб ноя 06, 2010 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Selena, за перевод. А то не всё понятно было... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Selena
Друг


Пришел: 01 ноя 2005
Сообщений: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: сб ноя 06, 2010 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это не мне спасибо )) это мой поляк перевел ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вс ноя 07, 2010 2:02 pm    Заголовок сообщения: Всюду Джо Ответить с цитатой

Удивительно емкой оказалась эта тема. Джо, без преувеличения, повсюду! Laughing
Почти все эти дни не могла быть в сети по техническим причинам.
Я уже неоднократно убеждалась - стоит только отвернуться, происходит все самое интересное! Laughing Так произошло и сейчас.Laughing Столько всего замечательного выложено, спасибо! (Nous nous sommes tant aimes уже пишется на диск, остальное - на очереди. Laughing )
А если говорить серьезно, я хочу поблагодарить всех-всех за выложенное на сайте не только в последние дни, когда для этого имеется такой повод, как день рождения Джо.
Практически каждый из нас спешит поделиться любой информацией, любой находкой, связанной с Джо, и делает это, я знаю, с огромным удовольствием. И в данном случае совершенно не важно, по-моему, что это - плод огромного труда по созданию каталога, который с помощью уважаемых ветеранов проделал Alexander, или чем-то заинтересовавшая простенькая фотография, главное — в искреннем намерении порадовать посетителей форума. И не только порадовать, внимательный посетитель имеет замечательную возможность ознакомиться с интереснейшей информацией, на поиски которой часто затрачены немалые усилия. А все вместе дает потрясающий результат!

«...кто-то буквально через час уже услышит это на живом концерте...»
Aэsha, услышали! Неплохо! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1306
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: ср ноя 10, 2010 6:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодняшний разговор с сотрудницей:

- Еду вчера с сыном в автобусе, у водителя музыка играет. И вот началась песня Джо Дассена. Смотрю: мой Никитка вдруг замолчал, раскрыл глаза широко. Потом говорит: «Мама, какой красивый голос! Я хочу снова его услышать». А он – Вы представляете, А.А.? – по сути никогда Дассена и не слышал, хотя поступил в школу с углубленным изучением французского языка, его учительница хвалит. Отвечаю: «Это Джо Дассен, он - один из самых лучших, ты просто должен его слушать. У нас на работе есть один дядя, у него все-все песни Джо Дассена есть, я его попрошу записать диск». А.А., это ничего, что я так ему сказала? Я принесу болванку, может быть, хотя бы к Новому году Вы что-нибудь для нас подберёте? Я бы и сама хотела слушать.
- Конечно, Оксана, с удовольствием. Только, пожалуй, одного диска даже для начала маловато будет, я тебе и Никитке два запишу.

Вот такая история. Подумал: «До чего же приятно! И какие радостные открытия ждут маленького Никиту… Быть может, будущий участник нашего форума растёт?». Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joziana
Старый приятель


Пришел: 15 мар 2011
Сообщений: 47

СообщениеДобавлено: пт апр 01, 2011 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде чем разместить материал,долго думала куда,но видимо сюда.Поскольку материал посвящён двойникам,в том числе и двойнику Джо.Во Франции существует шоу двойников и где-то,если не ошибаюсь в октябре 2011,будет их следующее представление.
Вот несколько фотографий с этого шоу.

Это афиша шоу.



Это где все актёры вместе,включая двойника Джо.



А это сам двойник Джо,Arthur Jorka.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1306
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: пт апр 01, 2011 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
долго думала куда,но видимо сюда

Ну конечно, сюда! Smile

Разумеется, невозможно ожидать от двойника ДД разительного сходства с Джо, но, имхо, двойник Клода Франсуа ещё дальше от оригинала. Smile
Тем не менее - интересно. И вообще идея неплохая.


Последний раз редактировалось: Anatol (пт апр 01, 2011 6:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalli
Приятель


Пришел: 02 фев 2011
Сообщений: 33

СообщениеДобавлено: пт апр 01, 2011 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У двойников в руках микрофоны, они еще и поют или это так, для красоты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aэsha
Ветеран


Пришел: 08 мая 2006
Сообщений: 724
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: сб апр 02, 2011 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joziana, спасибо! Наверное, именно о кастинге в это шоу шла речь в объявлении, которое было размещено в прошлом году на форуме. Мы тогда еще хотели совместить его с кастингом на главную роль в нашем фильме Laughing
_________________
Он пил вино как истинный француз,
Курил сигары как американец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Говорильня Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 18, 19, 20  След.
Страница 13 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group