FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Всюду Джо!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Говорильня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ivan
Друг


Пришел: 10 мая 2006
Сообщений: 93

СообщениеДобавлено: ср окт 19, 2011 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

More писал(а):
Ivan, ссылка на видео с попугаем была в теме "Обмен файлами" на последней страничке. Very Happy

More, спасибо! Я то думал, что он хорошо свистит, а он лажает (фальшивит и неритмично свистит), как российские поп-звёзды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср окт 19, 2011 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan! Зря Вы так про попугайчика, он явно старался Laughing

Ещё несколько сообщений на тему "Всюду Джо" из электронных СМИ:

Интернет-издание "Полтавщина" от 19.09.2011:

В воскресенье (18.09) на центральном городском рынке под руководством экс-депутата горсовета третьего созыва Николая Клименко дал «концерт» оркестр «Улыбка». Его участниками являются преподаватели музыкальных школ, представители оркестра театра Гоголя и бывшие военные музыканты.
<...>
Как оказалось, в репертуаре «Улыбки» более 300 композиций на любой вкус.
— Мы играем почти все — начиная «Муркой» и заканчивая классикой Чайковского и Брамса, — рассказал «Полтавщине» экс-депутат. — Это и музыка 60-70-х годов, и украинские народные композиции, и даже песни Джо Дассена. Вот сегодня уже играли «Синий платочек» и «День победы» Духманова. Вообще, что закажут, то и исполняем. <...>

Интернет-страничка kino-teatr.ua
публикует материал об истории студии "Universal":

<...>студия с 1944 года активно работает и в жанре «черного фильма»: здесь снимают Роберт Сиодмак («Леди-призрак», 1944, «Убийцы», 1946) и Жюль Дассен («Грубая сила», 1947, «Нагой город», 1948).
P.S. В завершение заметим, что Жюль Дассен является еще одним знаменитым кинематографистом, корни которого – в Украине. Его дедушка эмигрировал в США из Одессы. В 1938 году у Жюля Дассена родился сын Джо – известнейший французский певец.

Российский экономический вестник "Афанасий" от 30.09.2011.

На тверской сцене израильский музыкант J.Seven сыграет романтический джаз
19-го ноября в 17:00 на сцене Тверского театра юного зрителя состоится концерт Романтической саксофонной музыки. В этот день здесь выступит звезда израильской эстрады J.Seven Music.
J.Seven — русский музыкант из Израиля мультиинструменталист, виртуозно исполняющий музыкальные композиции на саксофоне, испанской гитаре, блокфлейте и барабанах. Музыкант выступал по всему миру как в составе эстрадно-симфонического оркестра, так и со своим сольным музыкальным шоу.
На концерте в Твери J.Seven сыграет «музыку любви». На сцене прозвучат произведения Стиви Вандера, Фаусто Попетти, Джо Дассена, Джеймса Хармера и многое другое...


Региональное информагенство Саратова РИАСАР
29.09.2011 сообщает о мероприятиях к Международному дню музыки:

30 сентября в X корпусе СГУ пройдет концерт «О, Париж!» эстрадно-джазового ансамбля «Манго-экспресс» областной филармонии им. А. Шнитке. Прозвучат песни из репертуара Эдит Пиаф, Джо Дассена, Шарля Азнавура, Мирей Матье, Ива Монтана, Патрисии Каас. Музыка из кинофильмов «Шербургские зонтики», «Мужчина и женщина», «История любви». В программе принимают участие Максим Мацышин (вокал), Антон Соломатин (скрипка). Начало в 18.30.

Интернет-издание Накануне.RU 28.09.2011
анонсирует новое ледовое шоу "Из Парижа с любовью".

Зрители спектакля увидят, как фигуристы и актеры закрутятся в вальсе на Елисейских полях, побывают в Париже, рассмотрят его с высоты Эйфелевой башни. Красивые мелодии зазвучат в исполнении Губернаторского эстрадно-симфонического оркестра. Прекрасные образы, созданные кистью простого уличного художника, печальные и счастливые любовные истории, воспетые когда-то Эдит Пиаф, Джо Дассеном, Шарлем Азнавуром, Ив Монтаном, Жаком Брэль, Мирей Матье никого не оставят равнодушным.

На эту же тему - материал в МК.Урал. Екатеринбург от 20.09.2011

Путешествие уральских зрителей по романтичным улочкам Парижа начнется у дверей скромной мастерской простого парижского художника. Прекрасные юные парижанки стремятся к нему, чтобы заказать свой портрет. Каждый прекрасный образ, созданный его кистью, раскроет зрителю свою, печальную или счастливую историю любви. Солисты театра выбрали песни из репертуара Эдит Пиаф, Джо Дассена, Шарля Азнавура, Ива Монтана, Жака Брель, Мирей Матье с таким учетом, чтобы максимально точно донести до зрителя своим голосом и манерой исполнения эмоции, заложенные в них изначально композиторами, авторами слов и великими шансонье. Каждая композиция стала маленьким спектаклем, в центре которого любовь и переживания героя. Кстати, многие давно знакомые французские песни впервые прозвучат на русском языке.

PrimaMedia.ru 28.09.11
сообщает:
Во Владивостоке 26 октября состоятся Гастроли Гранд Оркестра "Памяти Поля Мориа"

<...>Гранд оркестр под руководсвом Ж.-Ж. Жустафре с программой "Памяти Поля Мориа" снискал огромную популярность у зрителей, выступив в 2010 и январе 2011 года с программами разных лет Поля Мориа, в России, на Украине, в Прибалтике и Ките. Ж.-Ж. Жустафре работал с такими великими музыкантами как Франсис Лей, Мишель Легран, ЭнниМорриконе,Владимир Косма, Куинси Джонс и др. На сцене, в телевизионных программах, в студиях, на записях музыки к фильмам Ж.-Ж. Жустафре сотрудничал с такими корифеями французской эстрады как Шарль Азнавур, Жак Брель, Джони Холлидей, Джо Дассен и многими другими, в том числе классическими и джазовымми музыкантами и исполнителями.

Газета "Советский спорт". 21.09.2011
публикует статью "Коррида начинается. Наши художницы показывают класс на родине тореро и нашего «курьера»" : Художественная гимнастика в курортном французском городке Монпелье.

На самой «Монпелье-Арене» доносящуюся из распахнутых средиземноморскими ветрами дверей музыку заглушает мотоциклетный рев. Перед центральным входом расположена площадка для тренировок мотоциклистов. Не снимая шлемов и наскоро перекусив на лавочках в скверике из сумок-холодильников, они входят в зал. Мотоциклисты на трибунах, аплодирующие Евгении Канаевой, делающей обруч под Джо Дассена, – еще не вся экзотика. Во внутреннем дворике арены тонут в ярко-зеленой траве шезлонги, в них гимнастки отдыхают после тренировок и в перерывах между выходами на ковер. Компанию им составляют тренеры и судьи. А секьюрити по-средиземноморски раскованны. Им неохота ходить по холлам пешком и потому они ездят на велосипедах, ловко маневрируя в толпе. А толпа существует: отменив часть уроков, власти Монпелье отправили несколько десятков школьников под присмотром учительниц на встречу с прекрасным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: чт окт 20, 2011 4:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за подборку прессы, More! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan
Друг


Пришел: 10 мая 2006
Сообщений: 93

СообщениеДобавлено: чт окт 20, 2011 6:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

More, если учесть, что мозг у попугайчика гораздо меньше, чем у современной отечественной поп-звезды, то я про него не так плохо написал.
Anatol, Вы не подскажите, чем удобнее скачивать с YouTube? Просто я вручную нахожу непосредственные ссылки на видео (flv или mp4). Может быть удобнее использовать готовые программы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: чт окт 20, 2011 7:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть несколько приблуд для этой цели, некоторые из которых периодически перестают работать, а потом восстанавливаются: http://cs.videosaver.ru/, http://ru.savefrom.net/, http://vixy.net/ и др. Мне нравится пользоваться механизмом KeepVid http://keepvid.com/ (обеспечивает скачивание в нескольких вариантах формата и качества).
Кроме того, некоторые браузеры позволяют осуществлять скачивание с различных видеохостингов и сайтов, например Mozilla Firefox с расширением (плагином) DownLoadHelper и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan
Друг


Пришел: 10 мая 2006
Сообщений: 93

СообщениеДобавлено: чт окт 20, 2011 7:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatol писал(а):
Есть несколько приблуд для этой цели, некоторые из которых периодически перестают работать, а потом восстанавливаются: http://cs.videosaver.ru/, http://ru.savefrom.net/, http://vixy.net/ и др. Мне нравится пользоваться механизмом KeepVid http://keepvid.com/ (обеспечивает скачивание в нескольких вариантах формата и качества).
Кроме того, некоторые браузеры позволяют осуществлять скачивание с различных видеохостингов и сайтов, например Mozilla Firefox с расширением (плагином) DownLoadHelper и пр.

Anatol, большое Вам спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт окт 20, 2011 10:59 am    Заголовок сообщения: Всюду Джо! Ответить с цитатой

Ivan, а я при скачивании с YouTube пользуюсь следующим способом. Просто заменяю в адресной строке www. перед словом youtube на ss и нажимаю enter. Здесь тоже есть варианты формата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: чт окт 20, 2011 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Просто заменяю в адресной строке www. перед на ss и нажимаю enter. Здесь тоже есть варианты формата

Можно и так. Этот один из способов перехода к указанному выше http://ru.savefrom.net/
Только ss надо поставить перед словом youtube, а www. оставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт окт 20, 2011 1:42 pm    Заголовок сообщения: Всюду Джо! Ответить с цитатой

Хм, получается, я успешно морочу голову не только Ивану, но и компьютеру?! Shocked Laughing Я хочу сказать, что поступая указанным образом, я всегда имею желаемый результат. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: чт окт 20, 2011 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
получается, я успешно морочу голову не только Ивану, но и компьютеру?!

Нет, ГН, всё в порядке оказалось. Smile Просто Вы делаете так, как Вы написали, а я так, как я написал. Но оба способа приводят к одинаковому результату. Smile Так что прошу извинить меня за не вполне чёткое, даже лишнее, уточнение. Надо было мне сразу проверить. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт окт 20, 2011 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

More,

В дополнение к Вашей афише:

Музей-заповедник "Царицыно"
30.10. Воскресенье. 16:00
«Эстрада и джаз»
Открываем джаз вместе: слушаем, изучаем, понимаем... В программе: произведения БЕРНСТАЙНА, НЭГЛА, РАПОЛО, ГЕРШВИНА, MACА, ДЖОПЛИНА, МИЛЛЕРА, МАНЧИНИ, ДАССЕНА, «БИТЛЗ», ГЕРМАНА И ДР. Исполняет брасс-квинтет «Новая жизнь».

http://www.tsaritsyno-museum.ru/ru/concert/concerts/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт окт 20, 2011 6:02 pm    Заголовок сообщения: Всюду Джо! Ответить с цитатой

More, Alexander, очень интересно!
Меня неожиданно так впечатлили (даже правильнее сказать - растрогали) упоминания имени Джо в этих выдержках!
Подумать только, певец, ушедший от нас более трех десятилетий назад, упоминается в сегодняшней прессе без каких-либо сомнений в том, что кто-то может не знать его имени, как современник, в одном ряду с величайшими эстрадными музыкантами 20 века (хотя это как раз и не удивительно)!
И потом — так или иначе приведенные выдержки из СМИ касаются молодых людей, принадлежащих, собственно говоря, уже к другим поколениям, а музыка Джо их интересует, как видно...

Anatol, я также проверила Ваш вариант и получила желаемый результат. Знаете, такому юзеру, каким я являюсь, не грех кое-что иногда посоветовать, спасибо! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan
Друг


Пришел: 10 мая 2006
Сообщений: 93

СообщениеДобавлено: сб окт 22, 2011 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatol и ГН, огромное Вам спасибо за ответы!!! Дело в том, что я уже давно придумал способ скачивания таких видео. И уже успел похвастаться своим умением так, что ко мне довольно часто обращаются с просьбами скачать видео. Но проблема в том, что мои способы довольно (даже очень) медленные. Я либо вручную просматриваю несколько вложенных ссылок в html-файлах, либо извлекаю видео-файл из каталога "Temporary Internet Files" (там его надо ещё и найти, его может и не быть даже в списке временных файлов).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan
Друг


Пришел: 10 мая 2006
Сообщений: 93

СообщениеДобавлено: сб окт 22, 2011 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

More писал(а):
Ivan! Зря Вы так про попугайчика, он явно старался Laughing

More, Вы совершенно правы!!! Зря я так. Попугайчик очень одарённый как музыкант. Если бы я занимался музыкой (по времени) столько же, сколько попугайчик, то исполнил бы песню гораздо хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aэsha
Ветеран


Пришел: 08 мая 2006
Сообщений: 724
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: ср окт 26, 2011 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

More писал(а):

Региональное информагенство Саратова РИАСАР
29.09.2011 сообщает о мероприятиях к Международному дню музыки:

30 сентября в X корпусе СГУ пройдет концерт «О, Париж!» эстрадно-джазового ансамбля «Манго-экспресс» областной филармонии им. А. Шнитке. Прозвучат песни из репертуара Эдит Пиаф, Джо Дассена, Шарля Азнавура, Мирей Матье, Ива Монтана, Патрисии Каас. Музыка из кинофильмов «Шербургские зонтики», «Мужчина и женщина», «История любви». В программе принимают участие Максим Мацышин (вокал), Антон Соломатин (скрипка). Начало в 18.30.


Ох, что же Вы не пнули меня раньше? Smile К сожалению, я выпала из культурной жизни города, а ведь могла бы сходить. Спасибо большое за интересную подборку!!!

_________________
Он пил вино как истинный француз,
Курил сигары как американец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Говорильня Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 17 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group