FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Всюду Джо!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Говорильня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gudzon
Ветеран


Пришел: 14 июн 2009
Сообщений: 492

СообщениеДобавлено: чт авг 12, 2021 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Anatol"]Посмотрел фильм Кентена Дюпьё "Оленья кожа" со знаменитым Жаном Дюжарденом в главной роли.

Ой, а я смотрела этот фильм и кажется добавила в подборку , ,но почему уже и не вспомню. Embarassed Помню только что, фильм был очень атмосферным и необычным.
Пойду пересматривать. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kristina01
Друг


Пришел: 06 мар 2021
Сообщений: 68
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: пт авг 20, 2021 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Песня, посвященная Джо Дассену
https://youtu.be/VW163y6ANUQ
И немного об истории её создания из книги "Опережая, некролог" А. Ширвиндта:
"Как-то вечером, лежа под болгарскими звездами, Андрюша сказал: «Такое настроение... Сейчас придумать бы чего-нибудь лирическо-музыкальное». И тут появился Найден Андреев – очень хороший композитор, болгарская помесь Свиридова с Таривердиевым, в дальнейшем наш друг. Он на нас набрел случайно – у него там была дача. И нам захотелось создать атмосферную песню. Мне пришла в голову строчка «Падает снег на пляж». Найден с Андрюшей восхитились, но дальше этой строчки ничего не пошло. И тогда я сказал, что текст может дописать только великий песенник и по совместительству замечательный поэт Юра Энтин...
Юра Энтин написал песню для Андрюши. Это произведение было навеяно любимым певцом Андрея Джо Дассеном. Нам казалось, что настроение песни «Падает снег на пляж» джодассеновское."
А также свидетельство самого автора (на 6ой минуте)
https://www.instagram.com/tv/CGcxEBijY4I/?utm_source=ig_web_copy_link
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: сб авг 21, 2021 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kristina01 писал(а):
...Это произведение было навеяно любимым певцом Андрея Джо Дассеном. Нам казалось, что настроение песни «Падает снег на пляж» джодассеновское."

Да, это чувствуется. Всегда казалось, что эта песня связана с Джо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: сб авг 21, 2021 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Об этой песне, если не ошибаюсь, уже был разговор, но здесь подробно рассказана история её возникновения, а это интересно.
Я впервые услышал эту песню много лет назад, во время одного из посещений Москвы. Помню, ехал а метро и напевал её про себя. И что характерно: я тогда понятия не имел о каких-либо деталях её создания, но для меня она сразу и навсегда связалась с образом Джо Дассена.

Только, наверное, лучше поместить этот рассказ в топик "Посвящения Джо Дассену", есть такой на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kristina01
Друг


Пришел: 06 мар 2021
Сообщений: 68
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: вс авг 29, 2021 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Да, это чувствуется. Всегда казалось, что эта песня связана с Джо.

Я почему-то не особо верила до конца, что она настолько связана с Джо. Думала, что очередная чья-то додумка, основанная на близости дат 20 августа и Голубого огонька 1980. Но до правды оказалось докопаться при желании не так уж и сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gudzon
Ветеран


Пришел: 14 июн 2009
Сообщений: 492

СообщениеДобавлено: вс ноя 28, 2021 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья , ниже ссылка на Французский фильм ,этого года .
Актёрский состав великолепный. Да что уж там бомбезный!Для меня, каждый раз видеть их, большой праздник.

Тут тайм лапсы, на всякий случай если у вас не будет времени просмотреть фильм целиком.

27: 38 просмотрите около 3 минут. Дальше , 52 по 53 минуту и в заключении 1: 19 около 2 минут Smile

События в фильме происходят 1977 году.
У меня лично предвзятое мнение. Иначе не получается. А ваше?
https://kinobase.org/film/185418-tajna-sen-trope
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: ср дек 01, 2021 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, gudzon!
Да... действительно, всюду Джо Smile.
Конечно, актёр не похож на Джо, даже фигурой, только парик под причёску Джо сделали. Хорошо, что он постоянно в тёмных очках Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gudzon
Ветеран


Пришел: 14 июн 2009
Сообщений: 492

СообщениеДобавлено: сб дек 04, 2021 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatol , у меня были ещё и сомнения. Но кто же так делает 😊 этож , 21 век. Персонаж в фильме! Зачем?

Вот гиганты эпотажные , глянцевые у всех на виду.
Но , тут Дассен . И так не навязчиво, аккуратно и с уважением.
77 год. Когда прзвучала реплика; Сейчас приедет , Джо с новой подругой А, тут ты такой, смотришь и непроизвольно так, да ну какой ещё Джо? Не может быть? Дассен что ли? ( Я подозреваю что, многие те кто слышали Имя , Джо Дассен . Задали себе тот же вопрос в ту секунду)

Very Happy Настоящий праздник! Клавье, подпеваюший под " Sifler sur la collin" и Белая сарочка с рючками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kristina01
Друг


Пришел: 06 мар 2021
Сообщений: 68
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: вс дек 05, 2021 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как называется фильм? Что-то ссылка уже не открывается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: пн дек 06, 2021 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kristina01, фильм называется "Тайна Сен-Тропе". Ссылка не открывается в "обычных" браузерах, но откроется, например, в Tor (или при добавлении vpn-"приблуд" к "обычному" браузеру).
gudzon живёт не в России, поэтому у неё таких сложностей нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kristina01
Друг


Пришел: 06 мар 2021
Сообщений: 68
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: пн дек 06, 2021 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Аnatol!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Говорильня Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20
Страница 20 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group