FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Книги о Джо
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Объявления: ищу, предлагаю...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natali-Natali
Ветеран


Пришел: 12 апр 2017
Сообщений: 146
Откуда: Новомосковск

СообщениеДобавлено: пн апр 24, 2017 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда вдохновляюсь примером моих, теперь, возможно уже коллег по форуму, такими, как, например, Александер, в его рубрике "50 лет назад". Это чудо какое-то Такой экскурс (причём сконцентрированный) открыл для меня начало творческого пути Джо. Умница. Я очень жду продолжения. Но, вернёмся к нашим баранам, как говорят французы, конечно, выложу ещё, апо поводу " выбросить в ведро" - зря! Врага нужно знать в лицо. Кстати, чудесная статейка " ROBERT TOUTAN ; SANS CONCESSIONS !" попробуйте найти в инете, и опять с превосходством и обидой, что его не пригласили на спектакль о Джо, и "Жюльен там пел минуту и пол-лица на экране..." всё в духе Тутана , а на вопрос "Пел бы Дассен сейчас, будучи в преклонном возрасте? - "Он полёживал бы на Таити и курил сигары, иногда ловя крупную рыбу.". Какое мелкое мышление! Да Джо никогда не бросил бы любую, пусть даже и не сценическую работу, взять его отца, до последнего остававшимся общественным деятелем, и Джо такой же. А уж для него этой работы нашлось бы!.
_________________
Добрый всем вечерок! Очень надеюсь стать достойным собеседником с несомненно продвинутыми и уважаемыми мною форумчанами!


Последний раз редактировалось: Natali-Natali (ср июл 04, 2018 11:36 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана
Ветеран


Пришел: 10 окт 2010
Сообщений: 167
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт апр 25, 2017 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что делал бы Джо в 50, 60...лет спрашивали себя, наверное, все его преданные поклонники. Но никто никогда нам не даст ответ. слишком разносторонним человеком он был, и очень много разных вещей интересовали его в жизни. Джо мог бы стать и писателем впоследствии, мог бы писать песни...да что угодно. Но уж точно не пролеживать бока на Таити. Снова убеждаюсь, что не зря вышвырнула книгу Тутана. Врага уже итак узнала в лицо. Very Happy Мое личное мнение: до преклонного возраста вряд ли бы он пел, он и сам говорил не раз, что не хочет состариться на сцене. Но то, что еще продолжал бы, это несомненно...

Последний раз редактировалось: Лана (вт апр 25, 2017 2:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт апр 25, 2017 12:05 pm    Заголовок сообщения: Книги о Джо Ответить с цитатой

Natali-Natali, я тоже хочу поблагодарить Вас за Ваш немалый труд и энтузиазм, спасибо! И успехов Вам в будущих такого рода затеях!

Хочу также сказать следующее. В свое время у нас действительно было много бурных разговоров по поводу книги Лемеля, так как все имели возможность ее прочесть. К счастью (я говорю о себе, для меня однозначно «к счастью»), эмоции отошли, забылись, и осталось то, что было со мной всегда – песни ДД, вызывающие эмоции гораздо более, не побоюсь сказать, возвышенные. На интуитивном уровне возникло и представление о самом Лемеле.
Безусловно, каждый (я имею в виду авторов) имеет право высказаться, при этом сказанное остается на его совести. Каждый слушающий (мы с вами) волен сделать для себя выводы. То и другое делается в меру информированности, воспитания, восприятия, порядочности, жизненных представлений, опыта и прочего.
Например:
«Косоглазие… Сильное косоглазие!.. Какой ужас! Он только об этом и думает!.. Они все такие, от матери досталось!»
или
«Косоглазие… Да?.. И что?.. А поет-то как!».
(Кстати, я лично этого пресловутого косоглазия не замечала многие годы, покуда Sandy не рассказала, что в детстве одна из сестер при игре попала стрелой Джо в лоб, отчего остался шрам и проявляющееся время от времени косоглазие. Теперь мне кажется, что больше заметен шрам. Smile )
Точно так же совершенно по-разному может быть подан любой факт из жизни любого человека, разве нет? Зачем же нам придавать чрезмерное значение всему этому?
Как говорится, собаки лают, караван идет. ДД с его музыкой остается ДД, «его сияние мы видим до сих пор» (вот, г-н Тутан уже цитируется! Smile ).
Странно, если что-то в значительной мере субъективное подается публике как неоспоримая истина. Я думаю, кто-то верит, кто-то портит себе нервы в переживаниях, а это очень жаль. Мне кажется, лучше все принимать более взвешенно и больше доверять собственному восприятию. Конечно, для этого нужно иметь достаточно информации. Вот здесь Ваши труды, Natali-Natali, будут особенно полезны.

По поводу жизни Джо, если судьба распорядилась бы по-другому, мое ощущение близко к тому, что сказала Лана. Какое-то время ДД еще мог бы с успехом активно выступать, а потом я вижу его пишущим музыку, работающим с молодыми исполнителями… да мало ли что может быть интересным для творческого человека! И пусть бы все происходило на Таити!
Но мысль, что ДД мог бы записать еще несколько песен, по сей день не дает мне покоя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali-Natali
Ветеран


Пришел: 12 апр 2017
Сообщений: 146
Откуда: Новомосковск

СообщениеДобавлено: вт апр 25, 2017 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть вопрос, может кто-то слышал, только в одном источнике, какая-то статья в инете, мне попалась инфа, что Мариз была старше Джо на 7 лет, Нигде более найти её возраст или дату рождения не получается. Кто знает? Спасибо
_________________
Добрый всем вечерок! Очень надеюсь стать достойным собеседником с несомненно продвинутыми и уважаемыми мною форумчанами!


Последний раз редактировалось: Natali-Natali (ср июл 04, 2018 11:42 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана
Ветеран


Пришел: 10 окт 2010
Сообщений: 167
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт апр 25, 2017 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, помню-помню, этот опус о "необязательно умном..."Ну не буду развивать мысль, дабы не портить себе вечер. Зато шибко умный мусье Робер Тутан не удосужился даже проверить дату рождения Жюли, и приписал ей 44 год рождения вместо 45. Браво!
Но про телосложение даже я не смолчу. Секси не секси. Но фигура у Джо была отменная, тот же коротышка Франсуа рядом не валялся. А уж его женоподобное накрашенное лицо тем паче (я о Клокло, разумеется).
Теперь о возрасте Мариз. К сожалению точной даты ее рождения нет нигде. Она из Ниццы. И судя по некоторым высказываниям и моим нехитрым умозаключениям она где-то одного возраста с Джо. Максимум на год старше. Но никак не на 7. Хотя я тоже встречала это где-то в инете.


Последний раз редактировалось: Лана (ср апр 26, 2017 8:59 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элина
Друг


Пришел: 14 авг 2015
Сообщений: 67
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: вт апр 25, 2017 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali-Natali, присоединяюсь к благодарностям за перевод!
И как странно читать об отсутствии шарма, ума, о недостатках телосложения... Да уж, у каждого своё видение. Наверное, автор смотрел на Джо через очки с кривыми стёклами)))
Кстати, пересмотрела несколько клипов, где ДД дан крупным планом, но не увидела ни шрама, ни косоглазия... Повод посмотреть ещё раз))

_________________
Элина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср апр 26, 2017 8:27 am    Заголовок сообщения: Книги о Джо Ответить с цитатой

Natali-Natali, прочла новый отрывок.
Появилась вот какая мысль. Зря автор взялся писать именно о Джо. Проработав 50 лет в шоубизнесе (только 13 из которых с Джо, как я понимаю), он наверняка имел дело и с другими интересными исполнителями. Вот и писал бы о себе, рассказывая попутно о тех, с кем приходилось пересекаться. Могло бы получиться неплохо, если бы был нормальный тон.

А так…
Ну зачем, например, было говорить о детстве и юности Джо, ведь наверняка он не рассказывал всего этого лично Тутану, здесь явно информация из сторонних источников.
Потом фраза «…семья не имеет проблем с деньгами…» Странно, откуда автору известно о финансовой ситуации в семье Жюля Дассена? Shocked
Далее. Что уж так переживать, что Джо был женат повторно, как и отец? Можно подумать, что только они на всем белом свете были женаты дважды!
И я никак не могу согласиться, что Джо в роли Джозефа в «Топкапи» не имеет шарма. О фигуре вообще говорить не буду. Laughing
И таких моментов в тексте немало.

Итак, если проигнорировать высказывания автора, не слишком доброжелательные и объективные, что остается в сухом остатке? Пока ничего нового…

Тем не менее, ждем новых выпусков!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali-Natali
Ветеран


Пришел: 12 апр 2017
Сообщений: 146
Откуда: Новомосковск

СообщениеДобавлено: ср апр 26, 2017 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Г.Н. Тутан пишет, что книгу он начал по просьбе родственников Джо,да, таких как Джо у него было около150, и сделано это было , как Вы понимаете к 30-летию памяти Джо, Но раз уж он взялся за книгу, решил, видимо подать себя как романист и начал, как говорится, издалека. Нового из общей линии биографии, согласна, мало, но зато попутно вся "техническая " сторона процесса включая Пле, Ле Марси и др., известная Тутану в силу его отношения к этой области, ведь у Лемеля и тем паче у сестёр, жены и матери таких подробностей и быть не могло.
_________________
Добрый всем вечерок! Очень надеюсь стать достойным собеседником с несомненно продвинутыми и уважаемыми мною форумчанами!


Последний раз редактировалось: Natali-Natali (ср июл 04, 2018 11:44 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт апр 27, 2017 7:07 am    Заголовок сообщения: Книги о Джо Ответить с цитатой

«…Тутан пишет, что книгу он начал по просьбе родственников Джо…»
Этого я не знала. Интересно, предполагали ли они, что может получиться?

«…попутно вся "техническая" сторона процесса…»
Вот поэтому я и жду продолжения!

«…Пропускайте сквозь пальцы сарказм…»
Я давно так делаю, но нужно терпение. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана
Ветеран


Пришел: 10 окт 2010
Сообщений: 167
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт апр 27, 2017 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь всем можно ссылаться на просьбу родственников. Ведь их практически не осталось. Мариз да дети. Ссылки в книге на Мариз меня все время смущали. Но это особая сторона вопроса...И для меня здесь все как-то мутно.
Я уже и писала выше, что читать в книге можно только то, что касается конкретно работы, той, которой и должен был заниматься Тутун. Именно из-за этого я и купила книгу в свое время. Узнать что-то новое о технической стороне записи передач, что-то возможно оригинальное, забавные и курьезные моменты, кои частенько случаются, не секрет. Но уж никак не ожидала, что даже там будет вылито полно нечистот. Но да, приходилось, очередной раз швырнув книгу в стену, все же прочитать. Хотя, если честно, ничего нового я так не почерпнула даже в этой области. Ну разве что узнала о наличие некоторых передач.
И присоединяюсь, конечно, к ГН, жду продолжения! Спасибо!!!


Последний раз редактировалось: Лана (чт апр 27, 2017 5:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali-Natali
Ветеран


Пришел: 12 апр 2017
Сообщений: 146
Откуда: Новомосковск

СообщениеДобавлено: чт апр 27, 2017 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Г.Н., Я уже писала о статье ROBERT TOUTAN ; SANS CONCESSIONS ! Так вот там :Джо нет с нами 30 лет. Почему долго ждали, чтобы вышла книга? - Я не думал писать. Будучи хорошими друзьями с Мариз,Патрик Мае (Директор публикаций Роше ндлр(?))попросил меня упросить её написать вторую книгу о её муже И так как я знал, что она полностью закрыла своё прошлое,и так как я мог быть последним живым, хорошо знавшим Джо, я наконец согласился написать эту книгу (смеётся).Писать было нелегко, ведь прошло 43 года!. Я не хотел показывать больше зефир, решил показать человека."Вторая жизнь " Дассена началась в 73 году со встречи с Кристин, он испытал мир ночи, она родила двоих детей, там Дассен нашёл другую жизнь. Наркотики? Нет! Я упомянул вещество, будьте осторожны! анксиолитики, антидепрессанты, они тоже наркотики В статьях того времени действительно было сказано, что Джо - наркоман.. Но он порвал с Кристин, и мы не можем винить его за всё это, он же взрослый человек и знал, что делает. Это правда, что я развенчиваю некоторые персонажи, моя идея не в том, чтобы совсем "принизить "Дассена. Так что я разочарую некоторых безутешных поклонниц. Если читать между строк, то будет видно моё уважение к артисту и человеку. Если мы работали 13 лет вместе, значит, мы уважали друг друга.Я уверен, что.Дассен, будучи также без предубеждений, поня бы мою книгу и полюбил.
Элина, на крупных фото на левом веке хорошо виден шрам.
Лана, кстати о Кло-Кло, надысь зашла к нему на сайт, дай, думаю гляну, чё там творится, так там книииииииииииг - море, где же о Джо? Или нам сколько ни дай - всё мало будет?

_________________
Добрый всем вечерок! Очень надеюсь стать достойным собеседником с несомненно продвинутыми и уважаемыми мною форумчанами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт апр 28, 2017 5:14 am    Заголовок сообщения: Книги о Джо Ответить с цитатой

Natali-Natali, что ж, будем читать между строк! Laughing Хотя об уважении можно писать прямо, без обиняков...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali-Natali
Ветеран


Пришел: 12 апр 2017
Сообщений: 146
Откуда: Новомосковск

СообщениеДобавлено: пт апр 28, 2017 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джо
_________________
Добрый всем вечерок! Очень надеюсь стать достойным собеседником с несомненно продвинутыми и уважаемыми мною форумчанами!


Последний раз редактировалось: Natali-Natali (ср июл 04, 2018 11:44 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali-Natali
Ветеран


Пришел: 12 апр 2017
Сообщений: 146
Откуда: Новомосковск

СообщениеДобавлено: ср мая 03, 2017 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джо
_________________
Добрый всем вечерок! Очень надеюсь стать достойным собеседником с несомненно продвинутыми и уважаемыми мною форумчанами!


Последний раз редактировалось: Natali-Natali (ср июл 04, 2018 11:45 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана
Ветеран


Пришел: 10 окт 2010
Сообщений: 167
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: сб мая 06, 2017 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!!! Хоть тут Тутан без своих "прекрас".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Объявления: ищу, предлагаю... Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group