FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Книги о Джо
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Объявления: ищу, предлагаю...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дедушка Пола
Приятель


Пришел: 18 июл 2004
Сообщений: 39

СообщениеДобавлено: вт июл 27, 2004 3:42 pm    Заголовок сообщения: Книги о Джо Ответить с цитатой

А нет ли у кого-нибудь ПОЛНЫХ электронных версий книг о Дассене? Того же русского перевода Cher Joe Dassin, к примеру...

Был бы ОЧЕНЬ обязан!

Кстати - купил на днях Inedit Joe Dassin - красивый альбом! И всего за 200 рублей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт июл 27, 2004 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дедушка Пола писал(а):
А нет ли у кого-нибудь ПОЛНЫХ электронных версий книг о Дассене? Того же русского перевода Cher Joe Dassin, к примеру...

К огромному сожалению, полных русских переводов не существует в природе. Ни одна из книг о Джо на русский язык официально не переводилась.
Из полных электронных версий у меня есть текст книги Бетти Трак на французском языке. Если интересно - пишите в приват, зашлю файл по емайлу.
Что касается альбома, то с эстетической точки зрения он действительно великолепен. Кстати, вам крупно повезло - в России его раздобыть не так просто.

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
metodist
Знакомый


Пришел: 15 окт 2004
Сообщений: 11
Откуда: Russia,Tomsk

СообщениеДобавлено: пт окт 15, 2004 8:13 am    Заголовок сообщения: Помогите!Где можно Ответить с цитатой

SandyMH писал(а):
Дедушка Пола писал(а):
А нет ли у кого-нибудь ПОЛНЫХ электронных версий книг о Дассене? Того же русского перевода Cher Joe Dassin, к примеру...

К огромному сожалению, полных русских переводов не существует в природе. Ни одна из книг о Джо на русский язык официально не переводилась.
Из полных электронных версий у меня есть текст книги Бетти Трак на французском языке. Если интересно - пишите в приват, зашлю файл по емайлу.
Что касается альбома, то с эстетической точки зрения он действительно великолепен. Кстати, вам крупно повезло - в России его раздобыть не так просто.

Помогите прочитать книгу Бетти Трак о Д.Дассене!Могу помочь с переводом,вышлите на эл.адрес(если есть то и Cher J.Dassin) Где можно приобрести альбом J.Dassin inédit? Буду очень благодарна!Кроме того я составила методические задания к песне Et l'amour s'en va для использования на уроках фр.языка.Это кому-нибудь интересно? Могу поделиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт окт 15, 2004 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

metodist, проверьте почту (надеюсь, удастся хоть это отправить - чертово соединение... Evil or Very Mad ).
Что касается Joe Dassin inedit, можно попробовать в западных инет-магазинах, но, если память мне не изменяет, книга уже почти везде недоступна - тираж разошелся, а переиздавать ее не стали (видимо, негативные отзывы авторитетных изданий вроде Platine и сморщенные носы фанатов сделали свое дело).

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Natali-Natali
Ветеран


Пришел: 12 апр 2017
Сообщений: 146
Откуда: Новомосковск

СообщениеДобавлено: сб апр 15, 2017 8:29 pm    Заголовок сообщения: Книги о Джо Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане! Кто-нибудь имеет эл. версию "Дорогой Джо Дассен"? и "Триумф и муки Джо Дассена"? ( всё на фр. яз.)Очень хочется. 5 глав в переводе Королёва есть, но хочется ещё, а, г-н Королёв молчит, я ему писала в личку. Пожалуйста, на мой адрес.
_________________
Добрый всем вечерок! Очень надеюсь стать достойным собеседником с несомненно продвинутыми и уважаемыми мною форумчанами!


Последний раз редактировалось: Natali-Natali (ср июл 04, 2018 11:47 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана
Ветеран


Пришел: 10 окт 2010
Сообщений: 167
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вс апр 16, 2017 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было бы здорово, если бы Вы выложили переводы здесь, на форуме. Хотя, если честно, эту книгу лично я давно выкинула в мусорное ведро. И очень сильно пожалела, что имела глупость ее купить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali-Natali
Ветеран


Пришел: 12 апр 2017
Сообщений: 146
Откуда: Новомосковск

СообщениеДобавлено: вт апр 18, 2017 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. Лана! Я с удовольствием читаю любую литературу, что так или иначе добавляет пазлы в и так уже легендарную (только по воспоминаниям) летопись жизни Джо. Да, я Вас понимаю, и я, кляну его (Тутана) "Ах, ты ...!"и т.п., но!-даже сквозь смех и слёзы, потому что без смеха нельзя читать это: " Джо не был ни секси, ни весёлым..." ЧТО???...НО! Простим ему это хотя бы за то, что он взялся открыть ещё нескольео неизвестных нам страниц жизни Д.Д.
_________________
Добрый всем вечерок! Очень надеюсь стать достойным собеседником с несомненно продвинутыми и уважаемыми мною форумчанами!


Последний раз редактировалось: Natali-Natali (ср июл 04, 2018 11:50 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элина
Друг


Пришел: 14 авг 2015
Сообщений: 67
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: ср апр 19, 2017 6:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, эту фразу без смеха не прочитаешь. И как-то отбивается охота читать остальное. Но нельзя судить, не ознакомившись... (Вот ведь поверила рассуждениям на форуме, что книга Лемеля не ахти, но всё равно приобрела, зато теперь уверенность в неопровержимости высказанных здесь суждений) В связи с этим просьба, Natali-Natali: можно ссылку на те главы, что Вы выложили? Я не совсем не поняла, где искать
_________________
Элина


Последний раз редактировалось: Элина (ср апр 19, 2017 11:07 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана
Ветеран


Пришел: 10 окт 2010
Сообщений: 167
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср апр 19, 2017 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali-Natali, все, что Вы пишите верно. Хочется знать все стороны, так сказать. Но приведенная Вами фраза, на мой взгляд, вообще безобидная по сравнению с с тем, что есть в этой писанине. Лемель в принципе не написал ничего ужасного. Лично у меня к нему претензии в самолюбовании, сквозящей через строчку зависти и вытаскивании на свет того, что итак все знали. Но в целом, книга дышит любовью, сожалением и еще чем-то не противным, в отличии от тутановской мути. Когда ждешь от человека, работавшего вплотную с Джо, каких-то интересных фактов о съемках, передачах...а получаешь сплошной поток помоев, когда даже косоглазие ставится в упрек. И как же бедненького задело, что его где-то когда-то не позвали в ресторан, что на всю жизнь затаить злобу, а потом изрыгать ее за деньги в книге, изображая Джо этаким жмотом. Да и по поводу Вашей фразы. Он свечку держал? Или в силу своих наклонностей, подкатывал? Не веселый? Спросите об этом у Карлоса...Но, увы, его уже нет с нами...Или других его друзей. Веселым тоже не со всеми хочется быть - правда жизни. Читать там можно кое-как только о передачах, да и там в каждой строчке сквозит презрение.
Но я бы тоже хотела почитать Ваш перевод, поскольку лично меня на письменное не хватает, я читаю и перевожу уме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali-Natali
Ветеран


Пришел: 12 апр 2017
Сообщений: 146
Откуда: Новомосковск

СообщениеДобавлено: ср апр 19, 2017 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с вами, Лана,Я привела пока один из первых попавшихся "перлов" Тутана, а всё остальное:зависть, и т.д по вашему списку, так оно и есть. Я ещё не дошла до главы Команда Жожо, но в одном из интервью Тутан друзьями Джо назвал лишь (!) Лемеля и Моник ле Марси. Неужели это его личное мнение? Ведь у Лемеля об этом и слова нет. Тутан посчитал ту же Джин Мэнсон "прилепившейся" к Джо и уже после его ухода объявившей себя подружкой, якобы, "легко это делать после смерти оных", . И ещё: прочитала отзыв о первой книге Тутана"Шоубиз? Если бы Вы знали..." Так в нём слова:"Если там такая грязь то я об этом больше слышать не хочу..." Показательно?.Вообще, я думаю, что у Тутана не всё в порядке с личной жизнью, стоит только на него посмотреть. Другое дело Джо. У него-то как раз всегда с этим делом всё на уровне было, потому и никого никогда не обидел! С уважением, N.
_________________
Добрый всем вечерок! Очень надеюсь стать достойным собеседником с несомненно продвинутыми и уважаемыми мною форумчанами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali-Natali
Ветеран


Пришел: 12 апр 2017
Сообщений: 146
Откуда: Новомосковск

СообщениеДобавлено: ср апр 19, 2017 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джо
_________________
Добрый всем вечерок! Очень надеюсь стать достойным собеседником с несомненно продвинутыми и уважаемыми мною форумчанами!


Последний раз редактировалось: Natali-Natali (ср июл 04, 2018 11:53 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali-Natali
Ветеран


Пришел: 12 апр 2017
Сообщений: 146
Откуда: Новомосковск

СообщениеДобавлено: пт апр 21, 2017 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лана, если говорить о книге Лемеля, то там не только дышит любовью, там каждую фразу прожёвываешь с таким удовольствием!.Это такое откровение! Самолюбование и зависть? Думаю, что если оно Вам где-то выглянуло, для меня оно спрятано вообще, с каким тактом, уважением, предупредительностью о том, что будет больно и ему и Жюльену, но что за личнось (Джо) без скандалов и страстей! Думаю, из тихого пуританина НИКОГДА не получится ЗВЕЗДА! Этим он и раскрывается как личность, этим и интересен, повторяю, не склоками и сплетнями (Тутан), а душевными ранами и бесконечной любовью (Лемель). С ув., N.
_________________
Добрый всем вечерок! Очень надеюсь стать достойным собеседником с несомненно продвинутыми и уважаемыми мною форумчанами!


Последний раз редактировалось: Natali-Natali (ср июл 04, 2018 11:56 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элина
Друг


Пришел: 14 авг 2015
Сообщений: 67
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: пт апр 21, 2017 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali-Natali,много здесь было разговоров о книге Лемеля, но мы новые жители этого форума))) Мне не кажется, что книга проникнута любовью к Джо. Естественно, у каждого своё восприятие, у меня оно сложилось крайне негативное. Есть в ней и хорошее, но. Если бы я не любила Джо Дассена, то, прочитав эту книгу, восприняла бы его как мелкого, не талантливого человека. Тем более, ведь она подана как откровение сыну - а вряд ли Жульен, имея возможность общаться с бабушкой и друзьями отца, не знал того, что написано в этой книге. И есть в ней такие места, которые, на мой взгляд, не следует говорить сыну об отце, тем более на публику. Но, несмотря на это, я не жалею, что прочитала эту книгу. Негативный опыт тоже опыт.
А вот книгу, на которую я здесь недавно давала ссылку, приобретать даже страшно... Лемель действительно знал Джо (как и другие, написавшие более-менее хорошие книги), а что может быть там? Ещё припишут Джо Дассену детей в СССР, и будет только бессилие от того, что может вылиться на него...

_________________
Элина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali-Natali
Ветеран


Пришел: 12 апр 2017
Сообщений: 146
Откуда: Новомосковск

СообщениеДобавлено: вс апр 23, 2017 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джо
_________________
Добрый всем вечерок! Очень надеюсь стать достойным собеседником с несомненно продвинутыми и уважаемыми мною форумчанами!


Последний раз редактировалось: Natali-Natali (ср июл 04, 2018 11:57 am), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана
Ветеран


Пришел: 10 окт 2010
Сообщений: 167
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вс апр 23, 2017 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!!! Потрясающий труд! И огромная любезность с Вашей стороны поделиться им с нами! Я уже плохо помню текст сего творения, поскольку давно отправила его на свалку истории. Поэтому не могу комментировать. Но все же мне кажется тут есть некоторые нюансы, которые, мне думается, могут переводиться иначе. К примеру, "женоподобным воздухом..." Мне думается, там имелось в виду имел женоподобный вид...
И еще раз спасибо и ждем продолжения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Объявления: ищу, предлагаю... Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group