FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Книги о Джо
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Объявления: ищу, предлагаю...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natali-Natali
Ветеран


Пришел: 12 апр 2017
Сообщений: 146
Откуда: Новомосковск

СообщениеДобавлено: сб авг 26, 2017 8:13 pm    Заголовок сообщения: Книги о Джо Ответить с цитатой

ДЖо
_________________
Добрый всем вечерок! Очень надеюсь стать достойным собеседником с несомненно продвинутыми и уважаемыми мною форумчанами!


Последний раз редактировалось: Natali-Natali (ср июл 04, 2018 11:11 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана
Ветеран


Пришел: 10 окт 2010
Сообщений: 167
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вс авг 27, 2017 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Восхитительный альбом "Женщины моей жизни", вышедший, кстати, в 1977, а не 1978, как сообщает нам Тутан, а также последующий за ним "опус" (пренебрежительное отношение просто в открытую, даже не между строк), "Уже 15 лет" 1978 - мои самые любимые альбомы. Мой самый любимый период в творчестве Джо! Помню, как в какой-то подпольной конторе за хорошие деньги мне записали их на кассету, как я в первый раз послушала эти потрясающие песни, как заслушала потом до дыр пленки. Каждая хороша по своему, одна дополняет другую, это Джо, это тот Джо, которого я обожаю! Это его песни. Как нельзя лучше подходящие ему,подчеркивающие его талант...Даже если всякие там Тутаны и иже с ним не слышат там ничего стоящего, не видят хитов, пусть это останется на их дешевой совести и в их затуманенных прибылью мозгах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: пн авг 28, 2017 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лана, я безусловно солидарен с Вами.
Запись «15 ans déjà…» появилась у меня ещё при жизни Джо, «Les femmes de ma vie» несколько позже, но половину песен из него я уже знал из разных радиопередач. Альбомы просто потрясающие, обожаю их. Поклонники Джо всегда будут рассматривать их, вопреки Тутану, как свидетельство творческой зрелости великого артиста и подтверждение его могучего таланта. И ведь к ним ещё надо добавить созданные в тот же период альбом «Little Italy» с несколькими изумительными песнями и ряд синглов, включая Et l'amour s'en va. Тот ещё «закат» получился.Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aэsha
Ветеран


Пришел: 08 мая 2006
Сообщений: 724
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: вт авг 29, 2017 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В защиту Тутана пост Laughing
Думаю, речь идет именно о коммерческой составляющей успеха.

_________________
Он пил вино как истинный француз,
Курил сигары как американец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali-Natali
Ветеран


Пришел: 12 апр 2017
Сообщений: 146
Откуда: Новомосковск

СообщениеДобавлено: сб сен 02, 2017 4:28 pm    Заголовок сообщения: Книги о Джо Ответить с цитатой

Джо
_________________
Добрый всем вечерок! Очень надеюсь стать достойным собеседником с несомненно продвинутыми и уважаемыми мною форумчанами!


Последний раз редактировалось: Natali-Natali (ср июл 04, 2018 11:17 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali-Natali
Ветеран


Пришел: 12 апр 2017
Сообщений: 146
Откуда: Новомосковск

СообщениеДобавлено: сб сен 09, 2017 8:25 pm    Заголовок сообщения: Книги о Джо Ответить с цитатой

Джо
_________________
Добрый всем вечерок! Очень надеюсь стать достойным собеседником с несомненно продвинутыми и уважаемыми мною форумчанами!


Последний раз редактировалось: Natali-Natali (ср июл 04, 2018 11:17 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана
Ветеран


Пришел: 10 окт 2010
Сообщений: 167
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вс сен 10, 2017 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тутан, конечно, безжалостно выливает реали, но все же это реали, можете закидывать меня булыжниками. Я тоже болею, глядя на фото и видео последних лет, сложно не заметить все эти негативные изменения. Сложно не понять всех тех мучений и терзаний самых последних недель, дней, все эти отчаянные попытки Джо вырваться из ада и, хватаясь за соломинку, всплыть и возродиться...В духе всей его книги эта глава, пожалуй, у меня вызывает меньше всего негатива. Да, это мое внутреннее ощущение.
Разве что полное отсутствие профессионализма месье: каким боком Кутуньо оказался причастен к «Little Italy»?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali-Natali
Ветеран


Пришел: 12 апр 2017
Сообщений: 146
Откуда: Новомосковск

СообщениеДобавлено: сб сен 16, 2017 6:07 pm    Заголовок сообщения: Книги о Джо Ответить с цитатой

Джо
_________________
Добрый всем вечерок! Очень надеюсь стать достойным собеседником с несомненно продвинутыми и уважаемыми мною форумчанами!


Последний раз редактировалось: Natali-Natali (ср июл 04, 2018 11:18 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali-Natali
Ветеран


Пришел: 12 апр 2017
Сообщений: 146
Откуда: Новомосковск

СообщениеДобавлено: сб сен 16, 2017 6:45 pm    Заголовок сообщения: Книги о Джо Ответить с цитатой

В начале книги Тутан пишет посвящение, особенно "трогает", что после Мариз сразу, читайте сами. А вы говорите, он жестокий!

Я посвящаю эти страницы:
Мадам Maryse Massiera-Дассен Гримальди, чью верную и искреннюю дружбу я особенно ценю.
Моим тринадцати кошкам и двум собакам, все мною усыновлены, и которые представляют для меня мою настоящую и уникальную семью
Мисс Бриджит Бардо, основателя Фонда Бриджит Бардо и всех его прекрасных и смелых сотрудников и особенно Eliette Vоuillon, руководителя
усыновлений.
Фонду 30 миллионов друзей и его президенту г-же Reha Hutin, которыми я восхищаюсь.
Обществам спасения животных и смелым лидерам их приютов..
С большим количеством маленьких ассоциаций, которые борются каждый день, чтобы помочь нашим лучшим друзьям, тем, кого мы называем незаслуженно «зверями…», и кто является ими меньше, чем люди.
Для всех ярых защитников животных, наши самые искренние друзья, спасибо за их постоянную поддержку, ценную и эффективную:
Доктор Йола Хорн клиника улица Франсуа I в Париже 75008
Доктор Эвелин Repincay, клиника Милл Ascoux к Ascoux (Луаре)
Доктор Жан-Пьер Jégou, ветеринарной клинической офтальмологии в Париже 75015
Доктор Жерар Dickelé, клиника Celleneveuve в Монпелье (Эро)
Доктор Лор Poujol, Celleneuve клиника в Монпелье (Эро)
И, наконец, Патрик Маэ и Фабьен Lecoeuvre, что позволило мне убедиться написать следующее.
Спасибо Мари и Xavier Collet Jouannic за их терпение исправлять мои ошибки по невнимательности и без которых эта книга не будет тем, что есть, и Кэтрин Aygalinc за свой талант в выборе содержащеся в нем фотографии.

_________________
Добрый всем вечерок! Очень надеюсь стать достойным собеседником с несомненно продвинутыми и уважаемыми мною форумчанами!


Последний раз редактировалось: Natali-Natali (пн сен 18, 2017 4:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: вс сен 17, 2017 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali-Natali, спасибо за большую проделанную работу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт сен 19, 2017 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali-Natali! Действительно, работа проделана большая, спасибо!)
Хорошо, что у нас есть возможность прочитать книгу на русском.
Жаль, что не переводят книги о Джо и не издают.
Нет! Свят-свят — не Тутана, конечно!
Но, книгу Мариз, книгу «Триумф и мука», например...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natali-Natali
Ветеран


Пришел: 12 апр 2017
Сообщений: 146
Откуда: Новомосковск

СообщениеДобавлено: вт сен 19, 2017 7:50 pm    Заголовок сообщения: Книги о Джо Ответить с цитатой

Джо
_________________
Добрый всем вечерок! Очень надеюсь стать достойным собеседником с несомненно продвинутыми и уважаемыми мною форумчанами!


Последний раз редактировалось: Natali-Natali (ср июл 04, 2018 11:20 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт сен 26, 2017 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо Natali-Natali за Ваш труд!
Истинные поклонники Джо конечно же отфильтруют предвзятое отношение и домыслы автора, а случайным читателям можно только посочувствовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali-Natali
Ветеран


Пришел: 12 апр 2017
Сообщений: 146
Откуда: Новомосковск

СообщениеДобавлено: сб ноя 04, 2017 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В канун годовщины Джо я предлагаю вам вспомнитьглавы из книги Ален-Ги Акнен, Филипп Крок "Джо Дассен. Триумф и муки",.ru/2011/09/19/1358
https://www.proza.ru/2013/12/14/1650
https://www.proza.ru/2013/12/14/1684
https://www.proza.ru/2013/12/15/896
http://www.proza.ru/2013/12/19/1671

_________________
Добрый всем вечерок! Очень надеюсь стать достойным собеседником с несомненно продвинутыми и уважаемыми мною форумчанами!


Последний раз редактировалось: Natali-Natali (ср июл 04, 2018 11:21 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вс ноя 05, 2017 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali-Natali! Большое спасибо за возможность читать новые главы этой книги.
"Джо Дассен. Триумф и муки"- на мой взгляд, очень хорошая книга. Читая её (правда, в плохом (электронном) переводе читала), понимаешь что-то для себя в судьбе Джо... а том, какой он был человек... а это важно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Объявления: ищу, предлагаю... Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group